Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2010, 20:33   #44
Ildarik
Опытный
 
Аватар для Ildarik
 
Имя: Ильдар
Авто: LancerX 1.8 CVT
Сообщений: 73
По умолчанию Re: СОВЕТЫ ПО БИТВАМ СО СТРАХОВЫМИ

Деньги получил, правда не так быстро - 10 дней на обжалование, затем они почти месяц шли с Тюмени, походу на лошадях везли РГС не только на суд не пришёл, но и спорить не стал. Видимо решили, что это для них мелочь. Я пока в инете образцы и тп искал, наткнулся на интересную статистику: почти 70% терпил по ОСАГО согласны с выплатами! Представляете какие это бабосы! Если по рекламе РГС у них миллиард руб выплат в неделю, то сколько ж тогда остаётся в виде невыплат? Но скорее всего почти все несогласны, но лень и страх не позволяют им судиться. Конечно, из-за 10-15 тыщ в Тюмень ездить не резон(хотя я бы поехал из-за принципа, тем более всё возмещается), но разница в 80 тыщ меня просто шокировала. Это мои деньги, поэтому отдайте, не захотели по-хорошему: тогда война до победного конца! Так что ничего страшного в суде нет, волокита есть, но не такая уж смертельная: ну посидел в инете, а потом в ворде, съездил на три экспертизы, сходил в РГС с претензией, затем на почту заказное отправить. Ну и на суд съездить, потом к приставам. Бумаги я отправлял с таким расчётом, чтобы на отпуск заседание пришлось, и по пути на большуху заехал в Тюмень. Просто надо всё делать не спеша и правильно, тогда суд вынесет формулировку - выплатить и возместить, так как нет оснований не доверять доводам эксперта, поскольку он обладает нужными познаниями, гражданин действительно понёс убытки, РГС по договору обязана вернуть деньги для приведения авто в состояние до ДТП и тд и тп. Кстати, мне возместили и УТС, хотя РГС не хотела этого. Так что не так страшен чёрт, как его малюют: я с 8ю классами и без юр.образования в одну харю одолел эту контору. Может потому, что я оказался жадный и 80 тыщ пожалел?
Ildarik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: