Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2010, 20:44   #68
abric
Житель Клуба
 
Аватар для abric
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 205
По умолчанию Re: Омыватель фар нештатный

Информация для пополнения базы знаний.

Попали мне в руки несколько моторчиков омывателей фар от штатных систем Мазды 3 с телескопическими форсунками и от Ниссана Икс Трейла Т31 от которого я брал форсунки.

Отчего-то недоверие к отечественному производителю (моторчику из комплекта Скиф) не давало покоя и думалось мне что импортное авторство призвано обеспечить большее давление воды и соответсвенно качество отмывания грязи с фар.

Итак три моторчика. Мазда 3, Икстреил и Скиф. Приделал я манометр (атмосфер 5 на всей шкале).

Результаты измерений:
Мазда 3 - 1,3 АТМ
Икстреил - 1,6 АТМ
Скиф - 2,4 АТМ

Не суть важно сколько там реально атмосфер и на сколько точен мой прибор, важны относительные измерения.

Скажу я вам что выдвинуть руками форсунку Мазды крайне затруднительно, там мощнейшая пружина, а моторчик толкает две таких форсунки. На что способен лидер теста остается догадываться.

После этих изысканий я резко поменял отношение (в лучшую сторону) к мотору который у меня стоит и сделал главный вывод - главное не сила мотора, а грамотная установка, главное чтоб шланги ни где не перегибались и не перегнулись со временем.
abric вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: