Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2010, 17:43   #634
HotRus
Житель Клуба
 
Аватар для HotRus
 
Имя: Руслан
Авто: Audi Q7 3.0 TDI рестайл
Сообщений: 351
По умолчанию Re: Просевшие задние пружины

Цитата:
Сообщение от ed461 Посмотреть сообщение
Что пружины , что проставки однозначно вносят свои поправки в углы установок колес , я делал развал и на машинах с пружинами и на машинах с проставками и в обоих случаях развал/схождение был на грани допуска что ни есть хорошо , амортизатор для того чтобы он работал правильно необходимо поднять на креплении нижнего рычага с помощью самодельного кронштейна именуемого в народе "СОЛДИТИК" , на величину равную подъема автомобиля , только тогда рабочий диапазон амортика останется в заданном пределе.
По сути проставка или пружина это выбор между чумой и холерой .Мы получаем задраный зад , возможность нагрузить автомобиль ,выехать на бездорожье но теряем в управляемости однозначно .
Кстати давным давно контора ФОБОС выпускала дерьмовые пружины для ВАЗОВ ими был забит весь рынок , но я так понял фирма расширила асортимент , но подняла ли качество ?
Чтобы понять качество, надо отъездить достаточно большое количество тыс.км. Но, пока, судя по достигнутому результату, качество меня устраивает, зад перестал "плюхаться" на каждом лежачем полицейском, субъективно стало комфортабельней.
HotRus вне форума   Вверх Ответить с цитированием