Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2007, 01:31   #291
Keks
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 167
По умолчанию Ответ: Что мне не нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от evillex Посмотреть сообщение
Всем здрасьте! Вот и я приобрел это чудо японского автопрома (XL 3.0 S64). Проехал пока только 200 км., так что отзывы о достоинствах и недостатках машины наверняка неполные, но все же ....
Недостатки машины:
1. Машина шумная. Это заметил еще на тест-драйве, и заказал в Рольфе шумоизоляцию (недорогая по их меркам - всего 27 тыс. кровных). Отстой !!!! Не берите это дерьмо !!!! Все недостатки шумоизоляции остались: помимо довольно громкого мотора слышен шум и от колес, и аэродинамические шумы и т.д. Некомфортно.
2. Машина жесткая. Что такое дороги в москве? Это колеи, выбоины, заплатки, люки, швы в мостах и прочие горбыли. Так вот все это отчетливо чувствуется, а на относительно серьезных неровностях подвеску прилично пробивает. Даже мой товарищ, который ездит на отечественной 4-ке сказал, что машина жесткая. Думаю, виной тому 18 радиус и довольно низкий профиль.
3. При движении в колее и по неровностям пробивает руль (езжу на 4WD Auto).
4. Датчик расхода топлива откровенно пи**ит, сейчас уже за 200 и цифра угрожающе растет только вверх пропорционально километражу. Может чего настроить надо? Умную книжку пока не читал, времени не было.
5. Плохой обзор при повороте влево и мертвая зона в правом боковом зеркале. Кстати, заднего вида можно было и побольше поставить.

Достоинства: Удобный салон, шикарный руль, отличная динамика и управляемость, прикольная внешность.
1. Шумность зависит и от того с какой машины ты пересел... я например ухудшения по шумности после своей Хонды СР-В 2003 г.в. не вижу, по мне, так стало комфортней...
2. Может быть... я тоже первое время такое замечал, потом либо привык, либо... а ты давление в шинах проверял??? кстати, тоже хочу постепенно на 16-е диски перейти, вот только выбрать не могу...
3. колею держит намного лучше, чем моя прежняя машинка... раньше на СР-В считал комфортной скорость до 110 км./ч., при скорости свыше, приходилось "бороться" за устойчивость... вчера ездил в Казань, на обратной дороге, ночью (намного просторней чем днём), несколько раз нечаянно разгонялся до 180-190 км./ч., никакого напряга... кстати ехал с супругой, так та очень довольна смене СР-В на ХЛь.
4. без коментариев... порой ставлю машину в гараж, а комп показывает около 20 л./100 км., после подсчётов по чекам АЗС, за всё время эксплуатации получается около 13,3 л./100км.
5. тоже говорить ничего не буду... всё восприятие зависит от прежней машины...
Насчёт достоинств тоже промолчу... только вся семья сейчас балдеет от ХЛя... я, жена, и двое пацанят 5 и 7 лет...
Keks вне форума   Вверх Ответить с цитированием