Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2010, 15:10   #180
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Седан до 1 млн. рублей.

Цитата:
Сообщение от Alex (96RUS) Посмотреть сообщение
R-holod - как машинка-то поживает?
теме ап!!!
Ну ап, значит АП!

Итак... машина прошла почти 8 тысяч км.
1. Все системы работают нормально. Ничего нигде не гремит, не стукает, не отваливается (собственно как и на ХЛе, который прошел уже 58 тысяч).
2. Коробка DSG показывает себя с лучшей стороны и все больше и больше радует. Нашли мы с ней взаимопонимание. Я закрываю глаза на некоторые ее косяки (неоднозначно порой начинается разгон и набор скорости), но и она меня начала понимать. Прочитав инструкцию. оказывается есть у нее обучающий алгоритм. Насколько я понимаю, это програмная адаптация подачи газа. Как-то так. Вообщем, супер. За счет 7-ми ступеней расход на трассе (мой рекорд на трассе Вологда-Москва) - 6,4 л на 100 км! Думал, что зимняя резина даст определенный подъем по равсходу - нифига... все нормально... Так что на одном баке я могу проехать около 800 (если не больше) км, что очень даже неплохо и главное экономично. И это, напомню, при 152 лошадях.
3. Машинка реально выделяется из толпы. Цвет очень удачный. Часто спрашивают, просят попробовать посидеть.
4. Понравились омыватели фар. Не чита ХЛю... Мощный напор... смывает хорошо....
5. Очень понравился датчик дождя. Работа дворников очень адекватная. На РАВике, например, щетки работали вообще неадекватно. Честно говоря, к этой штуке быстро привыкаешь. НравиЦа))
6. Тормоза. Очень хороши. Причем, впереди стоят вентилируемые диски (если я правильно называю... они как бы состоят из двух частей с перемычками посередке). И колодки "обнимают" большУю площадь диска.
7. Обшивка... Понравилась ткань на креслах. Так как имеем в наличии ребенка сзади, то там постоянно крошки, шоколадки и все остальное)) Все очень неплохо оттирается и как будто новое.
8. Багажник. Слушайте.. Я и не знал, что туда столько всего входит)))) вообщем, что я в ней только не возил))) ОЧень радует))
9. Система помощи от скатывания. ВОт это реальная весчь, я вам скажу. Очень нравится. Особенно если стоишь в пробке на мост или на какую-нибудь возвышенность. Оценил по достоинству.
10. Радиус разворота. При ддовольно длинной базе на удивление небольшой диаметр разворота. Не раз возникала ситуация. когда это реально помогало.
11. Так как пару раз выпаладал большой снег, то успел оценить антизаносную систему (а с ней же антипробуксовочную и фигову тучу других". В отличии от ХЛь о них узнаешь только по мигающему значку. Вмешательно абсолютно незаметное!!! ПРобовал машину на повороте на скорости... стоит как влитая....
12. Есть индикатор омывайки. Только , зараза, он прямо на спидометре и мозолит глаза... Через определенное время начинает напрягать)) Уж не такая и "поломка", чтобы про нее глаза мозолить))
13. Вентиляторы на озлаждение работают бесшумно. Даже непонятно когда они включаются... С одной стороны хорошо конечно. но с другой... Поглядываю иногда на температуру жидкости.....
Ну а теперь о минусах.
1. Посадка низковата. При моем росте приходиться опускать сидение до самого конца. Нет, сидеть то удобно! Выходить не очень. Но вроде приноровился... Но каждый раз замечаешь, что это немножко дискомфортно.
2. Если баранку опускаешь как рукам удобнее - перекрывается приборка. Поднимаешь, чтобы все видно было - для рук высоковато.. Но вроде нашел удобное положение.
3. Регуляторы на руле не очень нравяться... При активной рулежке задеваешь их и то звук тише сделаешь на радио, то еще что-то... На ХЛе это больше нравится. И никак не могу приспособиться к круиз-контролю... ХЛь в этом плане рулит.
4. Омывайка фар работает все время... в ХЛе по крайней мере они отключались по достижении половины бака... Я знаю, что это можно через шнурок исправить... но это толкьо некоторые личности любят по мозгам копаться))
5. Педали газа и тормоза находятся на разных уровнях... неудобно особенно в пробках педалировать. На дальних поездках чувствуется дискомфорт....

Ну вот как-то так...)) Если есть какие-либо вопросы - отвечу с удовольствием)))
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: