Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2010, 17:50   #187
RedRed
Старожил Клуба
 
Аватар для RedRed
 
Имя: RedRed
Авто: Outlender XL new 2.0 CVT S11
Сообщений: 935
Печаль Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от SEmix Посмотреть сообщение
Я к тому, что с каждым днём мы всё уверенней двигаемся к абзацу, при котором количество методов борьбы с властью (в данном случае ГАИ) стремится к числу, которое чуть менее чем ничего
Истину глаголете!

Цитата:
Alex9k Re: Украина:вопросы-ответы.
Никто и никогда не сможет ни у кого отобрать право протестовать и бороться. Человек может только сам сложить руки, успокоиться и смиренно воспринимать выливаемые на него помои.
Право-то имеется, да вот в реальной жизни как-то все скучнее. Когда зажравшийся и зарвавшийся гаец (даец) от девяти разведенных им водителей получил желаемый бонус (заработал), а десятый начинает протестовать и бороться, то, думаю, самым естественным чувством, которое проснется в душе гайца, будет обида, потом удивление, возмущение: "Все люди как люди, а этот?!" И хорошо в этот момент предъявить ему свое место работы и заткнуть. А если предъявить нечего?
А то, что этот борец будет именно единственным из десятка, даже не сомневаюсь. Люди в массе своей привыкли молча проходить мимо вопиющих безобразий, хамства и свинства. Это подтверждает и ежедневное непротивление масс, стоящих в пробках, хамам, обгоняющим пробку по пыльной обочине и кормящих указанную массу пылью. Не верю, что эта масса пожелает бороться с произволом на дорогах.
Донкихотство во все времена имело место быть и даже привлекало к себе некоторый интерес, но желающих лично стать Дон Кихотами обычно не находилось.
RedRed вне форума   Вверх Ответить с цитированием