Расход бензина 2.4
Сегодня ездил в Казань (где-то около 160 км.), и заметил такую бяку:
Выезжал рано утром (температура за бортом показывал 3 градуса), машину прогревал минуты 4 (даже сигарету докурить не успел), так вот на вьезде в Казань обратил внимание на средний расход топлива - комп показывал 9,2 л/100 км.
На обратной дороге там же сбросил счетчик в "0". Ехал также, без резких разгонов, местами чтобы не нарушать ПДД плелся в колонне, на участках где никогда не бывает Гибддшников разгонялся до 120-140 км.ч. Ну вообщем, так же как и утром, только вот средний расход по приезду в Йошкар-Олу на платной стоянке мой Аут показывал 7,6 л/100 км (средняя скорость 78 км.ч., утром была меньше).
Сижу и размышляю, почему такая большая разница? Маршрут одинаковый, манера езды тоже. Разница лишь в том, что утром я на холостых постоял 3-4 минуты и выезжал на машине, которая до конца не прогрелась. Но такая разница!!!
Может у компа хитрый алгоритм расчета среднего расхода?
|