Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2010, 01:02   #101
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Бокс на крышу XLя!

Чет давно в тему не заходил.
Имею большой опыт езды с боксами. Про езду с боксом на авто с кузовом седан останавливаться не буду, тут свои моменты.
Аут универсал, а потому задача упрощается. Что касается длины длины и сопротивления, то сопротивление создает носовая часть, а уж обтекание метра или двух - это не влияет почти ни на что. Поэтому, если бабосы позволяют, то лучше брать бокс длиной, максимально подходящей к машине. Вижу, что вопрос у коллеги отпал, но может другим интересно. Больше- не меньше. Есть не просит. Лучше длинее и менее "пузатый". Бокс Туле вообще практически не ощущается на ходу. Он очень "аэродинамичный", на последнем Лансе -универсале даже расход не менялся.От зимней резины и то расход более заметно рос. У меня 180 см, под Ланс брал, больше "нельзя" уж было. На Аут моно и 2 мметра видимо. Но самое длинное я вожу свои горные лыжи 170 см. А вот, например, бокс Proboks в сечении более объемный , пузатый. Больше входит, но на ходу чувствуется. Как якорь. Но вот боковой ветер влияет конечно сильно с любым боксом. Представляю, как это будет на Ауте, еще не ездил с боксом. Открываение на 2 стороны в теории удобно, но ...на пактике... особенно на Ауте. Если поставить по центру, то с обеих сторон не очень удобно. Если ближе к одной стороне, то со второй не достать. Примерял... даже стоя на колесе. Вот лучше обратить на плотность его закрывания. В Туле можно задохнуться , вещам сухо и комфортно. Вожу лыжи, боты и лыжную экипировку, легкая и объемная.Зимой водку хорошо везти. Приехал, разместился и вот она- холодненькая .
Крепеж. Фирменный крепеж "наручники" через "вертушку", как у Туле и других известных - супер. Крепеж на "П"- образные скобы- не удобно одному крепить, снимать, и...у меня отворачивалось от вибрации. Есть и более другие варианты, колхозные.
Ну вот , что в голову первое пришло.
Да, а кто какие поперечины юзает? Наверное в это теме можно о них, не делать же новую. Родственные темы.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием