Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2010, 11:01   #600
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: У кого как заводится XL в морозы ?

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Извиняюсь за может быть глупый вопрос,а для чего закывают радиатор, в частносте на ауте???
Я почитав форум, решил закрыть, закрыл, и честно говоря не заметил разницы, с незакрытым радиатором.
Ни когда до этого ни чего не закрывал и не утеплял, при любом морозе хоть в городе хоть по трассе, так же тепло как и с закрытым радиатором, двигатель тоже самое температура не падает хоть открытый радиатор хоть закрытый.
И вот невольно возникает вопрос на кой я парился с этим закрыванием радиатора??
Дело в том что вариатор держит минимальные обороты, не догревается двигун. Проверял по городу езжу от-30 на лепестках не падает температура, на драйве припадает на светофорах на мизер! А по трассе езжу постоянно на работу при 100км/ч 1800 оборотов примерно (по морозу не гоняю ) притормаживаешь на поворотах также припадает как и по городу, да еще замерял время между запусками и офигел от разницы с закрытой и открытой мордой, лучше я всю зиму буду ездить с закрытой мордой чем ездить вокруг заправки
К стати есть знакомый примерно также ездит , но Аут у него на механике
так у него с температурой проблем небыло никогда, только на расход горючки жаловался, да смеялся над моей тачкой с закрытой мордой,
а как прошлую зиму шланг гидрача хлопнул у него,так законопатил все щели как миленький, трасса зимой дело опасное, у нас по крайней мере!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием