Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2010, 08:10   #234
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

1. Я тоже так думаю - "при историческом материализме" штрафы были не очень большими. Эти несколько рублей инспектор взимал с вас на месте и выдавал номерную квитанцию + делал просечку в талоне предупреждений. Наберешь определенное количество "дырок" в талоне, и свободен от управления автомобилем. Баз данных тогда не было, поэтому все делалось по факту нарушения - здесь и сразу. Система была палочной, но работала, был какой-то страх (ну конечно же, об уважении к закону вряд ли приходится говорить).
2. +1. Скорее всего не наше это дело - давать оценки власти, тем более в соседней стране... Правда я там живу на определенных условиях, чему рад, т.к. мне это нужно, потому и буду стараться соблюдать правила, какими бы они мне не казались. А система везде одна и та же, можно даже название государства не упоминать. Не думаю, что у нас система работает на государство. Просто мы не всегда "бревно в собственном глазу замечаем"(С). Поэтому большой разницы между нашими странами не вижу, разве что в Украине министра МВД периодически под зад коленом пинают в отставку, а у нас имярек как терминатор - сидит гвоздем и от звезд погонам на плечах тесно - подчиненные в говне, а руководитель сияет как шоколадный заяц. Тоже еще тот Comedy club. Поживем - увидим как будет дальше. Думаю, что в Украине автомобилисты начнут активно протестовать, ну согласно сложившейся майданной традиции. Я надеюсь только на лучшее - т.е. на то, что все эти меры принесут какой-то позитивный результат. Хочется чувствовать себя на дорогах в безопасности, сейчас этого, к сожалению, нет.
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием