Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2010, 13:11   #240
Alex9k
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex9k
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Украина:вопросы-ответы.

Цитата:
Сообщение от SEmix Посмотреть сообщение
Alex9k, каким маршрутом ездишь?
Если еду очень рано, то Здолбуновская, Днепровская набережная, мост Патона и дальше на Подол. Но ближе к 8 утра на подъездах к мосту Патона, из-за конченной новой развязки, можно простоять минут 30-40 потому еду по Ахматовой и на южный мост, дальше прямо по набережной на Подол. Сейчас там правда пробили новую дорогу под ж.д. полотном - нужно еще попробовать уходить через нее со Здолбуновской на Березняки и дальше по прямой выходить по Воссоединения на мост Патона.

Цитата:
Мотивы мотивами, но нижнее звено украинских ментов (в частности ДПС, с которыми мне приходится общаться накоротке) обязали ежемесячно "приносить" определенное кол-во протоколов (официальных штрафов). Дальше - хоть трава не расти. Это со слов милиционера, который 3 года жил у меня на квартире, пока я гнездился в Москве. Это правда.
Так и есть. Одно время вообще был безумный цирк, когда их обязали приносить определенную долю протоколов на пешеходов. Менты просто ловили кого-то, например, за проезд на красный и на эту сумму предлагали выписать ему пачку протоколов на переход в неположенном месте.
Соответственно из-за того что ментам нужно было наработать определенное количество протоколов а только потом начинать работать "на карман" одно время и возник миф, что мол взятки брать перестали.
Alex9k вне форума   Вверх Ответить с цитированием