Цитата:
Сообщение от Sugar
2 Norton:
Дизель по расходу топлива - гуд, но ты считал стоимость эксплуатации дизельного двигла и бензинового, скажем, за 60 000 км эксплуатации? Межсервисный пробег бензинового двигла 15000 км, дизеля 10 000 в лучшем случае, чаще 7500. Расчет Стоимость ТО х Количество ТО покажет, что при расходе бензинового ~ 16 л/100 км общие затраты на эксплуатацию дизеля и бензинового двигла будут примерно одинаковые. Это, конечно, при условии, что ты проходишь все ТО у ОД.
|
не только считал но и сам 5 лет эксплуатировал, и че через 5000км(а можно и больше) маслицо менял, через 50000км ремень ГРМ, ВСЕ.
все остальное как у бензинки.

я раньше тоже как ты рассуждал, а так реально ничего там в плане обслуживания отличного от бензина нет! щас сам жалею что бензиновое дырявое ведро взял, топливо кудато утекат каждый день- сам понять не могу .)