Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2010, 20:51   #568
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Про Webasto на XL'е.

Цитата:
Сообщение от 3des Посмотреть сообщение
Думаеш? У нас в Лабытнанги нет официальных дилеров. Ну а кто ставит без договорных отношений с Вебасто могут дать только лишь свою гарантию и в талоне написано 1 год.
Закон о правах потребителя действует на всей територии россии в том числе и в Лабытнанги
Свою гарантию по закону продавец может дать только если нет гарантии производителя или может дать большую расширенную гарантию.
Еще раз говорю есть официальная гарантия производителя, есть продавец который продает товар и обязан соблюдать законы, по которым он не имеет права уменьшать гарантию производителя, и не имеет значения есть какие либо договорные отношения или нет.
Вот так вот с нашего молчаливого согласия и наглеют продавцы.
Купи книжку Закон о правах потребителя и изучи хорошеньео, или если лень обратись в комитет по права потребителя, я думаю такой у вас в городе должен быть, и вперед в борьбу за свои права.
Не нужно идти на поводу у продавцов, и слушать их бредни, есть закон и точка.
Удачи в борьбе за свои права.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием