Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2007, 09:53   #159
Caragach
Бывалый
 
Аватар для Caragach
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 34
Сообщение Ответ: у Вас 3.0 или 2.4

Позвольте мне вставить своё скромное ИМХО: мне нередко приходится перемещаться по Подмосковью по окружной дороге, именуемой в просторечии "Бетонкой" (Второе кольцо?). Дорога- по одной полосе в каждую сторону, частенько прутся фуры или "Икарусы"-гармошки, а то и лесовозы со скоростью 40 км/ч попадаются. Раньше обладал схожим по классу автомобилем с двигателем 196 л.с. Признаюсь честно, разница в динамике чувствуется офигенно, с секундомером не пробовал, но жена теперь гораздо спокойней реагирует на мои выезды на встречку. Хотя, понятное дело, 196 и 220- это всего-то чуть больше 10%, но при рывках и эти 10% играют немаловажную роль.
При этом мало езжу по городу (на работу-с работы на общественном транспорте), поэтому для такого варианта езды, как у меня, выбор 3.0 конечно же оптимален. Если ездить в основном по городу- наверно лучше 2,4, экономней.
Дизель в сегодняшней ситуации, когда на большинстве заправок продаётся "солярка" под видом дизельного топлива, обойдётся дороже бензинового- первый же ремонт перекроет всю экономию...
Caragach вне форума   Вверх Ответить с цитированием