Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2010, 11:53   #78
Andreyv
Житель Клуба
 
Аватар для Andreyv
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Не греет печка! трабл! помогите!

Цитата:
Сообщение от 220V Посмотреть сообщение
Ну как же, еще на 2-й странице:
Там нет ответа. Там Вы просто учили меня, "что температура не может быть одинаковой". Для себя сделал вывод, что Вы "и без меня всё знаете". Поэтому и не стал комментировать. Теперь Вы пришли к тому, что я рекомендовал сделать на 1-ой странице - проверить наличие воздушной пробки. Если не в ней дело, то смотрите 3-й пункт того же поста. Только не воспринимайте этот пункт "буквально" - проверьте систему вентиляции, включая корректную работу датчиков.

Всё ещё не работает - следующий этап ))
Вот важное дополнение от РРоман:
Цитата:
Сообщение от РРоман Посмотреть сообщение
Был похожий случай с пассатом. На холостых в салоне мороз, при повышении оборотов чуть теплее. Голову ломали и с термоутатом и с пробкой... Оказалась помпа- лопасти на крыльчатке практически отсутствовали. Замена решила проблему!
Не хотел об этом говорить, чтобы не расстраивать раньше, чем убедитесь в отсутствии "простых" неисправностей. Крыльчатка помпы может не только "развалиться". В некоторых случаях её проворачивает относительно вала. Причём "на холодную" может не проворачивать, а после прогрева - проворачивает. И наоборот. Происходит из-за того, что разные материалы ведут себя по-разному в процессе нагрева. Например крыльчатка пластмасса, а вал - металл. При нагреве, крыльчатка проворачивается, так как "посадка" ослабевает. Когда "вскрываешь" - всё в порядке, а стоит посильнее крутануть крыльчатку относительно вала - проворачивает. Но это было в моей практике 1 раз. В основном крыльчатка рассыпалась или сходила со шлица.
Andreyv вне форума   Вверх Ответить с цитированием