Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2010, 08:20   #83
PIPE
Житель Клуба
 
Аватар для PIPE
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Не греет печка! трабл! помогите!

Цитата:
Сообщение от DruhaKam Посмотреть сообщение
Если я не путаю то верхний патрубок это уже
большой круг. Прогрев идет с низу в верх по системе..
Мало того что помпа качает, так еще по закону физики
тепло устремляется в верх. И скорость циркуляции
увеличивается.
Так что получается у меня циркуляция в обратном направлении что ли???

не может же быть такого!!!!

---------- Добавлено в 08:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Andreyv Посмотреть сообщение
Не хотел об этом говорить, чтобы не расстраивать раньше, чем убедитесь в отсутствии "простых" неисправностей. Крыльчатка помпы может не только "развалиться". В некоторых случаях её проворачивает относительно вала. Причём "на холодную" может не проворачивать, а после прогрева - проворачивает. И наоборот. Происходит из-за того, что разные материалы ведут себя по-разному в процессе нагрева. Например крыльчатка пластмасса, а вал - металл. При нагреве, крыльчатка проворачивается, так как "посадка" ослабевает. Когда "вскрываешь" - всё в порядке, а стоит посильнее крутануть крыльчатку относительно вала - проворачивает. Но это было в моей практике 1 раз. В основном крыльчатка рассыпалась или сходила со шлица.
у меня тоже была мысля про помпу!!!! хотя по логике если бы помпа качала хуже то при повышении оборотов не становилось бы теплее...

---------- Добавлено в 08:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:20 ----------

Цитата:
Сообщение от BETEP777 Посмотреть сообщение
Был случай, что не грела печка, трос не до конца открывал заслонку, рукой поправлял под панелью.
результат то какой, помогло???стал воздух теплее???
PIPE вне форума   Вверх Ответить с цитированием