Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2007, 18:59   #78
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.

Цитата:
Сообщение от Singular Посмотреть сообщение
Сорри, Dr, за 2 поста подряд, но этот - ремарка в ответ на другой, пришедший чуть раньше моего ответа на предыдущий.

Согласен, Игорь, что оптика в грамотно сделанных ПТФ должна именно фокусировать свет в пучок, узкий и прямонаправленный. Опять-таки, именно для того, чтобы избежать излишнего рассеяния и отражения при тумане. (Именно такая, линзованная штатная стоит у меня на М6). Это еще один аргумент против установки туда ксенона - слепить будет встречных неимоверно! Кто попадался ночью на встречные фуры с включенными ПТФ, даже галогенными, тот поймет, о чем я.

И очень жаль, если ПТФ на XL не светят пучком, тогда смысл в них не совсем понятен, разве что стоят ниже и могут светить "под туман". Увы, свое отношение к ПТФ и свету штатных ламп в них именно на XL смогу выразить только получив машину.

Что касается комфортной цветовой температуры, то конечно - в нормальных условиях ездить с желтым светом мало кому понравится. Я же говорил не об этом, а об условиях, когда не до комфорта, а нужно просто хоть что-нибудь видеть дальше 5-10 метров перед собой!
Я тоже не сторонник установки в нижние фары,назовем ПТФ,поскольку их положение нечем корректировать,да и фара не приспобленна для ксенона в любом случае,при разной длинне ламп точка розжига будет смещенна вперед и т.д.
А в головной ближний обязательно поставлю,на последних четырех машинах стоял ксенон,привык к хорошему освещению
Уж если так хочется номальные ПТФ,то можно уж врезать Микро Де от Хеллы,в любое место лекго и просто,да и на рынке цена вопроса около 2 т.руб.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием