Показать сообщение отдельно
Старый 13.10.2007, 00:34   #82
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Фары: ксенон, би-ксенон и т.д.

Цитата:
Сообщение от Singular Посмотреть сообщение
Спрашивал, только ответа пока ни от кого, увы, не получил, а очень хотелось бы. Есть возможность в течение 3-4 ближайших недель купить лампы Toshiba HIR (галоген со штатными разъемами и такой же потребляемой мощности как в XL, выпускается как для ближнего, так и дальнего света) по вполне адекватной цене, примерно $56 за комплект из двух, а машину смогу получить позже. В любом случае, не думаю, что именно такие лампы ставятся заводом, и поэтому буду брать, сколько смогу унести.

Toshiba HIR1 ставится некоторыми производителями дорогих авто на дальний свет, в качестве дополнения к штатному ближнему ксенону. При этом цена одной лампы (не комплекта!) у дилера - больше $140.
На сегодняшний день просто не существует иной, вполне законной и сертифицированной в Штатах и в Европе, альтернативы ксенону, хоть как-то приближающейся к нему по силе светового потока, ~75-80%, и не за счет потребления большей мощности от штатной цепи авто. Последним славится хваленая (только у нас почему-то) IPF, о последствиях применения ламп которой можно много чего сказать... О запрашиваемой у нас цене ламп IPF я тоже воздержусь давать комментарии.
Все это сказки о приближении галогенок к ксенону,нет этой альтернативы природе,все это просто обыкновенная реклама...А если взять массу примеров китайских вариантов,выдающих себя за бренды..Как-то было оф.письмо от Филипс,что ксеноновые лампы Филипс не выпускает при том что у нас везде предлагали этот Филипс..примеров море..Как и фирм ,которые продают у нас якобы с +50% ,а тестов в инете полно по ним,ну нет там ничего,чтобы их отличало сильно от других собратьев,хуже когда нанесенное на лампу покрытие ухудшает освещение,правда,на вид смотриться явно ярче и белее,желтее,синее(на выбор).
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием