Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2010, 20:17   #120
Maxim_42rus
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Не греет печка! трабл! помогите!

Цитата:
Сообщение от 220V Посмотреть сообщение
Блин, настали холода и опять та же фигня: Едешь тепло, стоишь - начинает дуть холодный. НЕ в термостате дело (( эх.
Такая же ерунда, купил термостат вот думаю менять или нет.У меня не всегда на холостых холодный дует, то нормально работает (горячий) то холодный,недавно в морозы (-32) вообще ппц. на табло 90 градусов а дует холожный на холостую, щаз потеплее(-20-24) дует нормальный,съездил у дилеру, ничего ненашли, говорять что все в норме, че делать. подскажите.

---------- Добавлено в 01:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:17 ----------

Цитата:
Сообщение от РРоман Посмотреть сообщение
Был похожий случай с пассатом. На холостых в салоне мороз, при повышении оборотов чуть теплее. Голову ломали и с термостатом и с пробкой... Оказалась помпа- лопасти на крыльчатке практически отсутствовали. Замена решила проблему!
Вот кстати про помпу подумываю как вариант. Описать может конкртнее свой случай?

---------- Добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:17 ----------

Цитата:
Сообщение от РРоман Посмотреть сообщение
Был похожий случай с пассатом. На холостых в салоне мороз, при повышении оборотов чуть теплее. Голову ломали и с термостатом и с пробкой... Оказалась помпа- лопасти на крыльчатке практически отсутствовали. Замена решила проблему!
Вот кстати про помпу подумываю как вариант. Описать может конкртнее свой случай? Но смущает то что не всегда дует холодный на холостых...

---------- Добавлено в 01:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:17 ----------

Цитата:
Сообщение от 220V Посмотреть сообщение
Andreyv, ну каких датчиков то? Я уже все в ручной режим ставлю. Температуру на авто держит нормально т.е. ставишь на 25 в салоне 25 и есть, но когда хватает тепла! Поток воздуха мощнейший! Ставлю половину оборотов печки, теплый идет, на автомат (полная мощность) - холодает, поднимаю обороты - теплеет.
Помпа? ну очень сомневаюсь, проблема у меня с прошлой зимы, а в этом году в жару 35С ездил и хоть бы что, значит циркуляция именно через печку хреновая, но вот почему???, ладно, пойду, наверно ОЖ уже слилась....

Короче.., пробки похоже никакой небыло.. процедура заливки ОЖ со снятым патрубком ДЗ не помогла..
У меня смутило то что подача на печку - мощный напор, а на выходе гораздо слабее. Может так должно быть? Или и вход и выход одинаковое давление должно быть?
Тоже и ОЖ менял два раза, и под уклоном газовал до попы, и с патрубками делали - думали завоздушены, вот думаю менять термостат или нет. повторюсь что смущает что то холодный на холостую то горячий,на морозе чаще холодный, хотя недавно поставил машину задрав попу на морозе, и печка жарила, че за хрень непойму....

Еще кстати у дилера говорят что мол да не.. это не термостат.. еслиб его клинило то у тебя бы двигатель грелся....Другие говорят что все таки термостат, что когда не силный мороз он коректно работает. а в мороз не совсем, газу даешь начинает работать.... уже не знаю что думать...может тоже с паралончиком замутить
Maxim_42rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием