Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2011, 18:25   #279
Warak
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Клубный сервис TCM Motors

Поделюсь своей историей. После поездки через пол страны (3800км) услышал "металлический дребезг" на околохолостых оборотах и выше 4-4.5к. учитывая погоду по дороге(дождь, снег, лед, заморозки, оттепели) первое что пришло в голову это лед, намерзло что-то где-то ну и дребезжит, поездил 4-5 дней, помылся, дребезг не прошел. Потом я вспомнил одного своего знакомого, у него был подобный звук, ему поставили диагноз - рассыпался катализатор. Я заехал в первый попавшийся сервис, машину подняли, постучали по катализатору, диагноз подтвердили, предложили 2 решения за 10к. и за 50к. рублей, рассказали о том что будет с машиной если ремонт затягивать, ну я смирился с мыслью, поматерил японцев и наши заправки, 20000км машине всего. Потом наткнулся на тему о данном сервисе и решил заехать, не знаю даже почему, в ТСМ сделали тоже самое подняли машину посмотрели, мастер(к сожалению имя не знаю) что то там пошаманил, подогнул и все, звука нету, затраты 0 рублей. Отличия в диагностике заключалось только в том что в ТСМ я сидел внутри машины когда ее подняли и мастер не только постучал по катализатору, но и послушал заведенную машинку. Так что теперь я знаю сервис который буду рекомендовать знакомым и посещать сам, и знаю сервис который не буду рекомендовать.
Warak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: