Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2011, 10:39   #184
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Замена свечей

Вот я все же иногда удивляюсь с некоторых одноклубней. Умеют же на$адить на голову и даже просто отбить охоту что либо тут писать . Пишешь, делишься опытом, случаями , мыслями и т.п. (а зачем еще форум?), тут заходит коллега и так, с ходу:"...Шарик, ты балбес...!" в смысле я-идиот. Ну Вы так не сказали, но смысл Вашей небольшой речи- такой.
Действительно, ВЫВОДЫ ИЗ ПАЛЬЦА, которым в небо. Действительно, люди на сервисе занимались и ничего не поняли, а тут диагностика по моему описанию.
ДА! можно сказать, что кат МОГ сгореть от некачественой проводки, плохого контакта. Да много от чего. Но в МОЕМ СЛУЧАЕ он сгорел от того, о чем я сказал выше. Что от свечей МОЖЕТ БЫТЬ и такая угроза. И думаю для этой темы эта информация не бесполезна. А то, что кат служит для дожигания доплива я в курсе. Вот только, я Вам открою тайну: кат дожигает то, что вдруг НЕ СГОРЕЛО в камере сграния после воспламенения, при нормальной работе движка. А то, что в него попадает из камеры сгорания когда не было искры- это совсем другая концентрация бензина, которая катализатор УБИВАЕТ постепенно, такие периодические "плевки" топливо-воздушной смесью.
Наверное, не нужно общаться тут с коллегами с позиции: "Я все знаю, а Вы идиот (идиоты)".
Да, про свечи говорим.....
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: