Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2011, 16:18   #554
Peter the First
Вступаю в Клуб
 
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Поломки вариатора

буду крайне признателен всем,кто может помочь советом в моей ситуации.сначала появились скачкообразные рывки при движении на скорости около 100 км.стрелка тахометра прыгала на 250 оборотов вверх и обратно,хотя положение педали газа было постоянным.через два дня такой дергатни появился значек Check engeen и я приехал на диагностику в Радуга Авто(Питер).Два часа я ждал а мастер только пожимал плечами.высветились две ошибки по давлению масла в вариаторе.Наконец он сообщил,что самая вероятная причина это замерзание масла в радиаторе вариатора и из-за чего и на скорости происходят скачки.В этот период температуры дейстствительно были около минус 20 гр.Он посоветовал не ездить быстро и греть коробку перед началом движения.На следующий день помимо скачков машина вообще перестала реагировать на педаль газа.Случилось это после того,как я попробовал поездить в ручном режиме.Для того,чтобы тронуться мне надо было выключить и включить зажигание.И так на каждом перекрестке.Я приехал к другому ОД Автомир.Они сделали диагностику.Ошибки те же.Предложили поменять масло,т.к. на вид оно будто уже очень темное и с запахом гари.Я согласился.Стоило это 9 т.р.(?!).Пробег 72 т.км.По регламенту это масло меняют на 90 т.км.Сбросили мне все ошибки и обнулили настройки вариатора.Однако,при выезде из бокса машина опять не реагировала на газ.Мне объяснили,что т.к. идет ошибка по давлению масла,то вариатор сам себя переводит в аварийный режим и не реагирует на газ.Машина ноября 2007 г.вып.Уже не гарантийная.Ездил всегда как пенсионер.Не газовал, не буксовал.Мастер предложил еще почистить блок гидравлики,который стоит под вариатором,а если не поможет,то замена вариатора в сборе. почистить блок стоит 7 т.р.Стоит ли это делать и вообще,кто-нибудь встречался с данной проблемой?
Peter the First вне форума   Вверх Ответить с цитированием