Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2011, 13:05   #2478
dimc
Житель Клуба
 
Авто: я пешком
Сообщений: 223
По умолчанию Re: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
То что ушло в тепло - очевидно. Вопрос: сколько ушло?
По подсчетам выхоит, что больше 60 л.с. тратится на пробуксовку двух муфт - ГТ и многодисковой. На мой взгляд слишком много, подсчет некорректен.
если у тебя есть свой взгляд, то ты можешь его привести.
а вообще сколько надо?
тут пример у соседей приводили - хорошо засаженное авто с парттаймом, безовсяких буксующих муфт, и душащих трекшнконтролей, с совсем нехилым движком в 3.2 - а не может провернуть колеса, всю свою мощность выделяя на гидротрансформаторе автомата.

Цитата:
А самое главное - не вижу конечного вывода из расчетов.
Типа: я вам все намерял, а дальше сами думайте, хорошо это или плохо.
присоединюсь к вопросу, а какой вывод тебе хочнется увидеть?

Цитата:
А что я должен сказать - не очень экономичное решение такой привод?
Если буксовать 3 раза в год, то нормальное решение.
когда цель-проходимость, экономичность даже не на второй план отходит. все таки это не трактор, чтоб рассуждать об экономичности на бездорожье. буксующий гт-это нормально и даже хорошо. это его работа. лишь бы охлаждался достаточно.
вот буксующая муфта-это плохо. тем более когда возможностей для принудительного охлаждения у нее нет.
dimc вне форума   Вверх Ответить с цитированием