Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2011, 14:15   #851
jam
Старожил Клуба
 
Аватар для jam
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,152
По умолчанию Re: Airtrek Turbo - поломка трансмиссии

Цитата:
Сообщение от invictus Посмотреть сообщение
Пинок при переходе с 3 на 4 быть должен, коробка так устроена, но не должен быть супер-ощутим. В основном лечится новым фильтром и маслом
ГОНИШЬ! =)
у меня нет пинка совсем!
после замены акпп и блоки в раздатке - звуков ваще никаких лишних.

---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:15 ----------

Цитата:
Сообщение от indy Посмотреть сообщение
собственно краткий отчет по вскрытию моей коробки:

предистория: проблем особых не было, но начитавшись ужасов решил глянуть на состояние пальцев. Пинок при переключении на 4ю был, и немного достал если честно. Тем более при смене масла вынул магнитом куски пресловутого кольца - неприятно на такой коробке передвигаться, мало ли что.
Пробег 107тыс, из них моих 80.

Итак: сняли коробку с Трека, вылили масло и располовинили. Грязи нет, все сверкает.
Вскрыли гидроблок - вот там грязи немного было, этакий черный осадок. Все промыто, заменены все резинки до которых смогли добраться.
Планетарка в нормальном состоянии, пальцы на месте, штифты пальцев целые, следов износа нет. Так как была под рукой новая - поставил, думаю еще тыщ 100 проходит

список запчастей:
комплект прокладок 2969A042
кольцо 2741A007
планетарка 2762A003
фильтр MD758684
масло BP Autran SPIII ~8л.

Проехал около тысячи после ремонта, все Ок. Самое главное - пропал пинок 4ой скорости! Теперь при нормальном передвижении переключения коробки чувствуются только по оборотам.

P.S. делали мои мастера.
выкладывай старую планету на продажу
jam вне форума   Вверх Ответить с цитированием