Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2011, 13:02   #91
viktor r
Бывалый
 
Имя: виктор
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 33
По умолчанию Re: Прогорели клапана, пробег на ГБО 75000км.

Уважаемые коллеги! Я так понимаю, что здесь "наезжают" на газ те, кто на нем никогда не ездил или, может быть, и ездил немного, но газ был установлен "криво". Те, кто давно ездят на газу, испытывают только положительные эмоции. Алгоритм работы на газу очень прост: смесь должна быть правильно отрегулирована (ни в коем случае нельзя делать бедную смесь, т.к. она долго горит и, как следствие, обжигаем клапана), не эксплуатировать двигатель на газу на больших нагрузках и больших оборотах - переходить на бензин, ездить в течение дня как на газу та и на бензине, чаще следить за тепловым зазором в клапанах и, при необходимости, регулировать. Если соблюдать все эти нехитрые правила, то, я думаю, у Вас никогда не будет проблем при работе на газу! Зато получаем массу положительных моментов: экономия денежных средств на заправках, имеем двухтопливный автомобиль с увеличенным пробегом на одной заправке, практически вечные катализатор, свечи и датчики в глушителе, нет необходимости в замене недешевого топливного фильтра и т.д. Теперь по поводу сложности в регулировке клапанов. Если помните, то и на ВАЗах сначала была проблема с регулировкой клапанов (шайбами), после все наладилось. Я думаю, что скоро в любом сервисе будут эти регулировочные стаканы, а кроме этих стаканов там никаких проблем нет. И еще! Я думаю, что надо только радоваться, что на двигателе 4В12 стоят керамические седла. Керамика более жаропрочная, пару раз отрегулировать, клапана "найдут" свое место и надобность в дальнейшей регулировке отпадет, останется только проверка.
viktor r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: