Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2011, 10:10   #227
nick_Z
Опытный
 
Аватар для nick_Z
 
Имя: Николай
Авто: NIASSAN X-TRAIL GT
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Airtrek: Фотоотчет. Установка стоек от Outlander

Вчера я тоже стал ОСОЗНАННО обладателем данного лифтинга. По своим ощущения стало жестче, подпрыгивать стал "выше", но раскачка пропала. Как прыгнул так и встал на место. Да и самое главное я теперь почти не слышу работу подвески.
По замене делал как ТС, т.е. скидывал валы. Все залезло на ура без каких либо сильных усилий. Единственное, что подвело это гайка на одной стойке. Не поддавалась окручиванию ни какими рычагами. Пришлось высверливать шток стойки. На эту процедуру и ушло основное время. Задние стойки (здесь уже писали) снимаются без снятия бокового пластика багажника.
Из того, что было после снятия:
-задняя левая - наполовину рабочая сжимается без стуков с натягом, но сама не разжимается.
-задняя правая - наполовину проваливается, дальше с натягом, но сама не разжимается.
-пыльники задние - один целый как новый (был поставлен обратно)на новую стойку, второй хлам или то, что от него осталось - одно кольцо от отбойника заменен.
- передняя правая - проваливается без усилия с каким то скрещетом, а под конец удар.
- передняя левая - вытекшая, пустая почти полностью.
пыльники передние - их просто не было, остались только напоминания в виде колечек от отбойников.
- подшипники целые рабочие, но все равно под замену.
- все остальное было целое - сами опоры, резинки.
При замене были обнаружены и другие дефекты:
- палец задних с/блоков в поперечном рычаге болтается как карандаш в стакане.
- левая шаровая такая же как задние с/блоки.
Передние нижние с/блоки целые после летней замены (RBI).

Пока результатом доволен.

По затратам на текущее число (комплект стоек, пыльники, подшипники - 11 820 руб.
Затрачено времени (я и друг) - 4 часа.
Теперь очередь на "водо" плавающими салентблоками.
nick_Z вне форума   Вверх Ответить с цитированием