Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2011, 01:21   #8
Falstaff
Опытный
 
Аватар для Falstaff
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 65
По умолчанию Re: признаки умирающего бензонасоса?

У меня авто ещё до ремонта коробки начал подёргиваться.
Потом стоял на приколе несколько месяцев.
Когда сделали коробас, не могли завести.
Поменяли свечи и бронепровода.
С того времени машина периодически дёргается, особенно при резком разгоне как будто захлёбывается.
При этом, иногда даже появляется детонация.
На холостых прогазовывается без проблем вообще.
Раньше грешил на однажды заправленный плохой бензин, ибо в Адыгее его хватает.
После ремонта коробки и замены свечей стал грешить на закаканную топливную систему, тем более что машина несколько месяцев стояла, мало ли что в баке могло образоваться и в систему набиться.
Мыл несколько раз быстрыми промывками, добавляемыми в бак (знаю, что лучше не надо, но думал типа "ну а вдруг!..")
На прошлой неделе приехал домой в обед и вечером машину не смог завести. Крутить - крутит, но даже не схватывает.
Стал тут уже грешить на бензонасос (типа сдох из-за какашек в баке).
В итоге, всё разобрал, заменил топливный фильтр, промыл сеточку, проверил на 12В моторчик.
Вроде качает.
Поставил - завелась.
Вечером поездил - машина так и дёргается.
Кстати, судя по тому, что можно было увидеть через относительно небольшое отверстие в баке - он изнутри достаточно чистый, каким я его себе совершенно не представлял.
Но на утро опять машина не завелась.
Долго выбирал что сперва сделать - диагностику или насос сменить?
Поскольку из всех обзвоненных мною диагностик сегодня (6 Марта) ни одна не работала, плюнул, поехал купил новый десяточный насос.
Только не Бош, а Вебер.
После нехитрых манипуляций с заменой клемм, быстренько поставил его на место и стал проверять.
Качать она начал так, что даже шланг сбросило (не знаю, может я его не дозащёлкнул).
Этот факт меня порадовал, я всё быстро дособирал, завёл и поехал на тест-драйв. Прокатиться километр было достаточно, чтобы понять, что, собственно говоря, ничего по разгону не изменилось.
То есть, как при резком нажатии на газ машина захлёбывалась, детонировала и нифига не разгонялась, так всё и продолжилось.
Жду теперь вот утра - заведётся ли хотя бы.
А там уже дождусь окончания праздников и на диагностику.
У кого какие версии?
Может ещё раз свечи поменять?
Falstaff вне форума   Вверх Ответить с цитированием