Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2007, 14:17   #38
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Outlander 2.0 DiD: чип-тюнинг.

nk@
sadeg
Спасибо! Фотки - выше.
По поводу статистики, Андрей сказал, что у немцев, поставивших РаллиТроник расход даже уменьшается слегка. Об этом, кстати, пишут и сами производители блоков - "оптимизируется" подача топливно-воздушной смеси. Правда, сейчас оценить расход будет трудновато, т.к. будет холодать, т.е. условия эксплуатации - не константны

nk@
Боюсь, что камрадам опыт может и не пригодиться, т.к. если появится дизель, то, имхо, 2.2 от PSA, у которого и так "дури" до дури Я-то именно к его приходу "готовлюсь"

sadeg
Да, это и есть Чиптроник от Пауэрхауз Мылил на адрес info@chiptronic.com Что до "согласия", так оно неофициальное - головная контора по-любому не знает, чем мы тут в провинции занимаемся (по крайней мере, я надеюсь, что это так ). Если боишься проблем, например, на ТО, то блок можно перед ТО просто снять, а потом опять поставить. Тех.паспорт переделывать я тоже не собираюсь, т.к. выявить повысившуюся мощность на тех.осмотре невозможно. Может быть сообщу страхователю Каско (являющемуся моим знакомым ), т.к. у нас размер выплаты Каско зависит от мощности, а может и не буду

Последний раз редактировалось dr.; 28.10.2007 в 14:30.
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием