Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2011, 10:31   #54
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Вопрос по установке автозапуска с сохранением keyless

Цитата:
Сообщение от Калашников Виталий Посмотреть сообщение
Всем привет!
Здравствуйте!

Цитата:
Вопрос следующий. Имею икселя с кейлесом, хочу авто запуск, но сильно нравится кейлесс. прошерстил форум, получил много отрывочной информации, решил изложить вопросы в одном месте.
1) Возможно ли в принципе установить сигнализацию с автозапуском, при этом оставив кейлесс в в его обычном рабочем состоянии? Тоесть когда нужно ставить на охрану с установленой дополнительно сигнализации то кейлессом не пользоваться по понятным причинам (начнет орать если не снимешь с сигналки), а когда например на охраняемой стоянке, просто закрыть с кнопки на ручке и идти домой, а потом вернуться и открыть взявшись за ручку? И возможно ли в таком случае при не поставленной на охрану а закрытой с кнопки на ручке машине, из дома активировать авто запуск?
Я Вам больше скажу - можно вообще просто кейлессом пользоваться и запуск будет работать и сигнализация в охрану ставиться.

Цитата:
2) Правда что кейлесс и штатный иммо не родственники? и работают отдельно друг от друга, и что рычаг коробки и блокировку замка зажигания блокирует именно кейлесс, а иммо который активируется какой-то запчастью от брелка, отвечает за то чтобы машина не завелась?
Правда.

Цитата:
3) Правда что можно не курочить родные красивые брелки, а заказать болванку от 10го лансера и прошить ее чтобы установить в обходчик штатного иммо?
Правда.

Цитата:
4) лучше если сигнализация будет с gsm модулем (ибо это мега удобно), например вот такая: http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=8004 есть ли у кого нибудь опыт эксплуатации? Либо посоветуйте нечто подобное, и желательно чтобы можно было купить в Украине.
С сигнализацией проблем нет.
Я говорил про Экселлент. А вот можно ли его купить в Украине я не знаю. Более того, даже если и купите, потребуется настройка системы, для чего нужен программатор и тот, кто все это умеет делать. Но зато система полностью отвечает заявленным требованиям.

Цитата:
5) Врет ли мне ОД, когда говорит что если ставить на иксель сигнализацию которая цепляется к can шине (чтобы меньше соплей по машине развешивать) то это может быть только слэйв сигнализация, а в стальных случаях провода придется резать и концевикам цепляться.
Все это бред. Развод клиента. То, что к концевикам придется зацепиться, так это понятно, но КАН для этого не нужен.
Раньше цеплялись и КАНа в помине не было, а теперь без него жить нельзя)))).

Цитата:
Короче смысл в том, что в надежность сигнализаций от угона я давно не верю,

Цитата:
и защита в виде радио управляемого центрального замка, меня вполне устраивает,


Цитата:
Что-то в глубине души мне подсказывает что можно все это реализовать более изящным методом, и даже может дешевле...
По поводу дешевле не знаю, а вот такой комплект будет работать:
Excellent Evo3 + CAN Excellent + GSM Excellent + сирена 20W + модуль обхода штатного иммобилайзера + доп.работы по организации автозапуска.
КАН в данном случае устанавливается не для концевиков, а для увеличения входов и поддержки кейлесс.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием