Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2011, 20:33   #12
Bitrate
Житель Клуба
 
Аватар для Bitrate
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 158
По умолчанию Re: XL.Катализатор

На днях звонил по поводу вытряхивания "какашек" из ката и последующей перепрошивки знакомым уже в Москве ребятам из Tokio motor. Напомню: делал сие надругательство у них на предыдущем авто Pontiac Vibe. Тогда это (год назад) обошлось в 6000р и часов 5-6 не менее. Процесс выбивания сот времени много не занял, поскольку каты у Вайба под днищем в отличие от катов на Ауте (на выпуске под капотом где-то) а вот прошивка заняла много времени. Дело в том, что прошивка из ЭБУ двигателя полностью сливается на комп.(медленно) после чего в неё вносятся необходимые изменения (изменяют настройки) и она заливается в ЭБУ обратно, так же медленно. Тут есть одно НО. При обратной заливке изменённого софта в ЭБУ, оно (ЭБУ) может приказать долго жить. (они говорили почему а я не запомнил) и тогда его придётся менять. Я был предупреждён и согласился рискнуть тем более что они в случае выхода ЭБУ из строя гарантировали его замену на новый или рабочий б/у. В итоге всё обошлось хорошо, без косяков. Напомню, речь идёт не о Мицу а о Pontiac Vibe (Toyota Matrix).
Звонил им 3 дня назад по поводу Аута. Ответ такой: "Приезжайте, посмотрим, сделаем, машину возможно нужно будет оставить на ночь, цена от 9000 до 12000р. - я в думках...
Они находятся: 3-й Угрешский проезд дом 6. моб. 8 495 969-81-четыре один.
Думаю если вариантов больше не будет в ближайшее время, то поеду опять к ним. Репутация у них хорошая. Вот тема про них на сайте Вайбоводов: http://myvibe.ru/board/index.php?topic=11438.0 НЕ РЕКЛАМА!!! ))). Если кто решится раньше чем я, то отпишитесь как всё прошло.

Последний раз редактировалось Bitrate; 17.03.2011 в 20:42. Причина: Адрес поправил
Bitrate вне форума   Вверх Ответить с цитированием