Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2011, 16:34   #10
Марадона
Старожил Клуба
 
Аватар для Марадона
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3,508
По умолчанию Re: Ходят слухи....

Летом этого года в уральской столице предстоит отремонтировать порядка 4,5% улично-дорожной сети. Из федерального бюджета на эти цели выделено меньше средств, чем в прошлом.
Такие данные сегодня озвучил заместитель главы администрации Екатеринбурга Евгений Липович.
По его словам, по сравнению с 2010 годом объем ремонтных работ будет гораздо меньше. Если в прошлом году с учетом большого федерального финансирования на эти цели было выделено 1,3 млрд. рублей и в городе удалось выполнить нормативные объемы ежегодного ремонта дорог, то в этом году с учетом опять же федерального финансирования образовалась сумма всего в 450 млн. рублей. «Исходя из этого, для каждого из районов города мы установили коэффициент “0,4” по ремонту»,— подчеркнул Евгений Липович.
Уже известно, что ремонтные работы развернутся на улице Амундсена, Зоологической, Старых Большевиков. Реконструируют и пересмотрят схему движения на пересечении Ленина—Луначарского. Наконец достроят улицу Краснолесье, благодаря чему удастся увеличить количество общественного транспорта, следующего в район Академический.
Вместе с тем, по словам Евгения Липовича, в этом году изменится подход к проведению ремонтных работ. Бетонные поребрики уйдут в прошлое, и дорожные службы вновь вернутся к практике использования более долговечных каменных. При выполнении ремонта проезжей части будет производиться ремонт тротуаров, въездов во дворы, причем строго с понижением поребрика в месте пересечения проезжей части и пешеходной зоны. «Это делается для удобства мало-мобильных групп населения, я имею в виду инвалидов и престарелых граждан, а также велосипедистов, которым такие поребрики также удобнее преодолевать»,— рассказал зам главы администрации.
Ремонтная компания на дорогах города завершится уже в первой половине августа.
Марадона вне форума   Вверх Ответить с цитированием