Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2011, 20:39   #93
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Ответственность за несвоевременную постановку на учет и за просроченный техосмотр

Дбрый вечер всем.
Может не совем попал в тему, но решил не создавать темы ради пары вопросов, а поиском более подходящей не нашел
Есть пару вопросов по теме постановки на учет и техосмотра.
1. Что грозит за несвоевременную постановку на учет прицепа?? Согласно п.3 постановления правительства РФ о регистрации тр. средств необходимо поставить на учет в течении 5 дней с момента приобретения. Но сдругой стороны в КОАП нет ни каких штрафных санкций, за то что я просрочил эти 5 дней. Есть только штраф за управление незарегистрированным тр. средством. В моем случае я прицеп купил в ноябре 2010 года, до настоящего времени он у меня стоял в гараже, вчера договорился с инспектором ГИБДД и он приехал ко мне в гараж и произвел осмотр, подписал бланк осмотра. Но в принципе если что то можно и прицеп погрузить в грузовик и привезти на площадку осмотра в этом случае я же вроде ни чего не нарушаю?? В суботу планирую ехать сдавать документы на регистрацию вот думаю докопаются или нет что просрочил 5 дней???
2. Есть второй прицеп просрочен техосмотр уже 2 года, в КОАП опять же просто статьи за просрочку нет, а есть статья за управлене без техосмотра. К примеру я привожу прицеп в пункт прохождения ТО в кузове грузовика или на эвакуаторе, таким образом нарушение какой статьи мне могут предъявить???? Вроде же не за что мне выписывать штраф, я же не управлял тр. средством, а привез его на площадку осмотра в кузове другой машины.
Кто что думает по этому поводу???
Кстати это все касается и автомобиля, я ведь могу автомобиль предоставить на пункт регистрации или техосмотра на эвакуаторе, какую статью я в таком случае нарушаю???
Спасибо всем за коментарии и ответы.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием