Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2011, 09:37   #887
MasterSerge
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Outlander. Шины зимние/летние, выбор, установка

Цитата:
Сообщение от Malysh2 Посмотреть сообщение
Обращение ко всем:
Только что купил Out 2.4 4WD. Резина на нем летняя. Но зима почти кончилась, самое время купить зимнюю резину . Сам раньше зимой ездил на шипах. Хочу попробовать "липучку"/фрикционные. Зимой езжу на дачу. Последние пару-тройку километров достаточно ровная, но плохо убираемая дорога: снег, лед, каша. Кто ездил на липучке, как ведет себя на снегу и льду. Если не трудно, укажите модели/фирмы.
Стоит ли раскошеливаться на 215/70 R16 100R Nokian Hakkapeliitta R SUV или достаточно 215/70 R16 100Q Yokohama Geolandar I/T G 073?
5 сезонов откатал на NOPW 215/60 R16 HAKKAPELITTA, но она с шипами. Шумноватая резина и если придется тормозить на асфальте, то молитесь, чтобы впереди стоящий джип начал стартовать и как можно быстрее. Поведение на льду тоже не впечатлило. Посему быстро не гоняю и держу повышенную дистанцию зимой. А вот по снего-реагентной каше неплохая проходимость. В целом на троечку.

---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Slayer Посмотреть сообщение
Ну чтобы отличать r16 от r17 в управляемости на дороге6 наерное надо быть большим специалистам как в авто журналах6 когда люди сопрят а каких то нюансах в автомобиле, о которых обычные водители даже не догадываются
По мои ощущениям, разницы нет, у меня лето r17 зима r16. 17 жкстче6 больше чувствуются всякие выбоины на дороге, но само поведение авто не отличается, ну если только в крутой поворот заходить на больщшой скорости на летней резине приятнее из-за того, что профиль ниже.
Все больше склоняюсь остаться на штатном радиусе и резине, надо только определиться с фирмой-производителем.
MasterSerge вне форума   Вверх Ответить с цитированием