Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2011, 21:30   #62
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)

Цитата:
Сообщение от ZYGARD Посмотреть сообщение
1. Не думаю что наш КОС проверяет время посылки, по крайней мере декларации этого факта я в технической документации не нашёл,
Ну вот видите.....
Значит, просто меняется код по алгоритму.
А для этого есть алгоритмический кодграббер.


Цитата:
На счёт неотъемлемости замков капота я бы тоже усомнился, на мой взгляд замками капота можно "прикрыть" лишь некачественно установленый комплекс,
Ну не совсем.
Допустим, человек пришел со своим оборудованием - ЭБУ+проводка, значит он может ее подсоединить взамен штатной и обойти все блокировки, если капот закрыт на замки этого сделать не получится.

Цитата:
а точнее блокировки сделанные в подкапотном пространстве, ведь человек специализирующися на конкретной модели сходу вычислит неродную проводку, даже спрятанную в гофро-кожухи невзрачные, и сможет за секунды понять для чего она проложена вокруг какого либо узла.
Вот тут стоп. Кто мешает размотать штатные жгуты и вмотать туда реле блокировки с последующим заматыванием жгута?
В данной ситуации Вы ничего не увидите.

Цитата:
По моему мнению достаточно защитить ЭБУ двигателя от демонтажа либо отсоединения разъёма, с этим прекрасно справляется так называемая защита ЭБУ ака "шлем", о которой мы говорили чуть ранее и под которую Вы предложили поставить блокировки. Заодно она защитит и от второго РЕАЛЬНО опасного метода угона.
Это хороший способ. Но от набрасывания своих проводов он не защищает.

Цитата:
Согласен - можно обходчик запрятать достаточно глубоко, как и сам блок сигнализации к которому идут "желанные" провода, но вот провода от замка зажигания всё равно особо не спрячете и то где примерно сокрыта цель будет ясно, а следовательно это опять вопрос времени (туда, куда спрятан блок можно попасть не только естественным путём через разбор и снятие торпеды, но и банально вандальным, с применением электроинструментов работающих от прикуривателя).
Ну это же нереально, давайте смотреть на вещи более правдоподобно.
Вот сняли торпеду, поставили сигнализацию за нее, все вмотали в жгуты, в том числе и провода к замку зажигания - как Вы увидите, что куда идет?
Да даже если Вам сказать, что блок находится там то, Вы правда будете торпеду болгаркой резать? Капот тоже болгаркой. Ну и замок рулевого вала тоже спиливаем болгаркой. А чего там, давайте ее всю на запчасти сразу попилим прям на месте, да в мусорном контейнере вывезем))))).

Цитата:
Простите пожалуйста - действительно вписал ссылку на жту же ветку, >>вот правильная<<
Просмотрел ссылку.
Скажу свое мнение.
Раньше были модули запуска для Мазды. Американские.
Народ тоже кинулся их покупать по причине отсутствия модуля обхода. Так вот лажа все это. Более того, модуль обхода прилагался к комплекту "родного запуска". Выглядел он только не как обычный обходчик, а представлял из себя бокс примерно 7х7 см залитый внутри и с торчащими двумя проводами. Этот чудо бокс нужно было прописать в память системы как и обычный ключ - включить зажигание по очереди всеми ключами, бокс должен быть последним.
На лицо обман клиента. Обходчик есть.
А в данном случае инструкция она самая, как и на Мазду.
Повторюсь - это мое мнение, основанное на визуальном восприятии фотографии и опыте общения с родным запуском Мазды.
Ну не верю я, что нет там обходчика))).


Цитата:
Про подобных пессимистов я уже писал, и вы даже со мной согласились, одако всё равно, я так понял, одобряете просьбу таких людей поставить дешевую систему даже не намекая им на то, что этим облегчаете доступ в авто и, тем самым, увеличиваете риск угона.
Вот тут немного поясню.
Я пытаюсь переубедить клиента, даже несколько раз (те, кто были, те знают), но если не помогает, сделаю как человек просит.
В редких случаях приходится отказывать.
Например, сегодня женщина просила охранный комплекс на Хонду Аккорд. И очень ей ББ Супер нравится, вот всегда она его устанавливала. Пытался переубедить - не понимает. Три раза пытался. Ну не хочет понимать. Вот хочу ББ Супер и все. Стоимость комплекта порядка 70 тр. Мне отказаться от работы или сделать и оплатить некоторые расходы по фирме? Я думаю, Вы понимаете, какой выбор я сделаю))).
Так что, одобрять я такие работы не одобряю, но расходы по фирме мне оплачивать нужно.

Цитата:
А зачем оставлять такую лазейку!? иногда бывает что хватает этого "некоторого времени" чтобы совершить многое...правильная сигнализация должна сработать сразу при малейшем открытии двери.
Как так? А если подтверждение снятия с охраны не по метке, а через штатные кнопки в салоне организовано? Это минимум 30 секунд, а правильнее 45 секунд времени свободного, иначе клиент просто не успеет подтвердить свое нахождение в салоне, но этого времени вполне достаточно для очистки бардачка.

Цитата:
Не могу не согласится - вы есть многопрофильный центр с большим опытом работы с различными марками авто, я лишь могу судить только по Мицубиси и с уверенностью могу утверждать, что в этом отношении у нашего бренда всё в порядке - по кану штатная сигнализация встаёт в охрану при команде от большинства известных кан-адаптеров!
Вот именно. Нам приходится работать с разными марками авто, а также выполнять гарантийные обязательства. Поэтому расширение ассортимента не всегда оправдано. И приходится сокращать список устройств, используемых к установке. А далеко не факт, что конкретный КАН будет лояльно работать по системе статуса с конкретной системой.

Цитата:
Извините, не правильно выразился - здесь под "иммобилайзером" я имел ввиду установку зависимости от какой-либо метки без которой ЦЗ не откроется даже если нажать кнопку "открыть" штатного ключа.
Ну это, мне кажется, лишнее.

Цитата:
Это плохо тем что стационарные блокировки гораздо легче диагностируются чем те что проявляются спонтанно в движении,
Частично это заблуждение.
И на клиента действует.
Сам никогда такого клиентам не говорил и не скажу.
Нормально организованная блокировка не вызывает ошибок ни при заведенном ни при заглушенном двигателе. Криво поставленная все равно покажет цепь блокировки.
Да и что мешает рубануть заодно и диагностический разъем?
Тогда вопрос с блокировками снимается.

Цитата:
также плохи они тем, что невозможно в случае необходимости запустить двигатель и оставить его работающим без нахождения в салоне владельца, так как для этого необходимо чтобы все системы охраны были деактивированы.
Я Вам больше скажу. Мы стараемся делать так, чтобы нельзя было даже зажигание включить - система переходит в режим тревоги.
И не зачем заводить двигатель без владельца - я лично никогда ключи от машины в салоне не оставляю, выхожу всегда вместе с ними.
Если есть необходимость оставить двигатель заведенным, то нет проблем, выхожу из машины, двигатель работает, ключи уходят вместе со мной))))



Цитата:
Резюмируя вышесказанное могу лишь сказать что сменив ПИН-код и защитив ЭБУ у угонщика шансов практически не останется, а вот во всех остальных случаях вероятность завести двигатель всё таки остаётся - на реализацию лишь нужно время!
Согласен. Но мое личное мнение, что в этот список должны были войти замки капота. Ну и по поводу времени полностью согласен - можете ставить что хотите, если загоните нам машину в бокс снимем все, вопрос времени. Но угон происходит не в боксе, поэтому чем правильнее организован комплект охраны тем больше вероятности, что машина останется на месте.

С уважением, Алексей.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх Ответить с цитированием