Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2011, 10:37   #7
TSergA
Бывалый
 
Аватар для TSergA
 
Имя: Сергей
Авто: TLC-200 60th Anniversary
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Outlander XL3.0 vs Toyota RAV4 vs Toyota LC-200

"Продолжаем разговор" (с) Карлсон, который живет на крыше.

"А теперь давайте понаблюдаем за ним!" (с) Н.Н.Дроздов, "В мире животных"

По просьбам телезрителей попытаюсь порассуждать о динамике и расходе ГСМ. Но только вот незадача - мой конь пока на обкатке и давить гашетку до пола что то не очень то хочется (хотя иногда и не выдерживаю пенсионерского стиля езды), плюс дизеля прикатываются дольше бензиновых - известный факт, у кого как, кто то за 3-5 т.км прикатывает, у кого то и "десятки" не хватает. Соответственно только после прикатывания двигателя (не путать с обкаткой) будет точно понятно о динамике и расходе конкретного экземпляра. Могу сказать по опыту покатушек на чужих двухсотках - на дизелях по городу расход от 16-18 по пробкам при спокойной езде, и до 25 и выше при веселых стартах со светофора и прочих детских развлечениях. По разгонным делам - субъективно на уровне и выше чем трехлитровый икс-эль, по крайней мере где то рядом. После обкатки/прикатки двигателя могу поучаствовать с желающими в совместных стартах просто для интереса оных. Хотя смысл сравнивать: кроссовер с несущим кузовом и рамный внедорожник, три атмосферных бензиновых литра и четыре с половиной турбо-солярочных литра, и все это при полуторной разнице веса, и уже молчу про разницу в габаритах и парусе. Одно могу сказать точно, после икс-эля обделенным себя чувствовать в плане динамики не приходится. Основная задача привыкнуть к габаритам. И к тормозам. А вот тормозит бегемотик значительно хуже митсу - здесь чуда не произошло, жЫп и есть жЫп.

To be continued...

---------- Добавлено в 10:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:37 ----------

Цитата:
Сообщение от zonax Посмотреть сообщение
Думаю никто не будет пулять со сфетофора на трёх тоннах снаряжённой массы - это как минимум не солидно.
Еще как пуляют! Теперь со мной соревнуются (при том что я ни с кем не соревнуюсь) такие же бегемоты как и я - видимо прикол такой. В гонках со светофора были замечены TLC-200 (несколько), Prado 120 и 150, GX-460, LX-570, Escalade, Navigator. Со стороны наверное страшно выглядит, сразу вспоминаю известную сцену из "Джуманжи"
TSergA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо: