Показать сообщение отдельно
Старый 30.03.2011, 15:49   #68
ZYGARD
Старожил Клуба
 
Аватар для ZYGARD
 
Имя: Алексей
Авто: ECLIPSE CROSS ULTIMATE, LANCER RALLIART, COLT CZC
Сообщений: 2,916
По умолчанию Re: Сигнализация и KEYLESS OPERATION SYSTEM (KOS)

Цитата:
Сообщение от СпецАвтоСистемы Посмотреть сообщение
Вы меня опять не поняли.
Вот взял я проводку от аута подкапотную - купил на разборе, взял ЭБУ - купил там же, что помешает мне скинуть разъемы с катушек/форсунок и подключить свои?
Ну и на датчик положения разъем еще накинуть?
Скажите еще, что машина не заведется)))).
Да нет разницы, защищен ЭБУ или нет в данной ситуации, а поможет только замок капота.
Скажу что чтобы она завелась этого крайне не недостаточно, да и вы не сможете подоткнуть все необходимые разъемы от проводки с разборки в нужные места ввиду ограниченности длины проводов между узлами, а вам надо будет "огибать" множество узлов.
В общем вы теоретик.

Цитата:
Я говорю про возможности установки, а не про поток машин.
Если человек хочет хорошо, то он в состоянии потратиться и ему сделают хорошо - такая возможность есть и люди должны про это знать. Если человек хочет базово, то базовая установка всех вышеперечисленных действий не включает.
Думаю, клиенты, которые к нам обращались могут подтвердить, что варианты установки предлагаются в зависимости от бюджета.
Блокировки под защитой ЭБУ всё таки дешевле чем прокладывание проводов скрытно в родных жгутах, но не менее эффективны.

Цитата:
Ой ли!
Я уже описал выше действия, которые приведут к запуску двигателя.
Это малореально, если вы о цельной проводке с разборки.

Цитата:
Значит он является дубликатом ключа.
Если бы он являлся дубликатом ключа вы бы на скриншоте экрана видели бы число 3 напротив колличества привязанных ключей для запуска двиагтеля!

Цитата:
И судя по фотографиям - вторая коробочка это как раз и есть модуль ключа.
Тут вы немного правы, вторая коробочка это "ключ", но лишь та его часть, которая отвечает за управление замками дверей, но отнюдь НЕ ЧИП для запуска двигателя!

Цитата:
А с первой на нее идет питание. Значит, подав питание на ножки второй коробочки я обойду штатный иммобилайзер)))).
Если бы было всё так просто)) Между коробочками есть своя шина данных и банальная подача питания на неё ни к чему не приведет
Вот вам схема:

Цитата:
Про то, что при запуске датчики не работают сами догадаетесь.
О каких датчиках речь!?
Цитата:
Значит, если запитать зажигание, можно дверь спокойно открыть и ехать, ну а замок сверткой провернуть и никакие блокировки штатная система не включит))))).
Вы плохо читаете то что я пишу... открытие двери, нажатие педали газа и др, сразу заглушит систему.

Цитата:
Да чего спорить, давайте пробовать)))
Тем более, что у Вас машина уже имеется с таким оборудованием - приезжайте, проверим.
Сломать то явно ничего не сломаем, зато уверенность в стойкости системы появится (или наоборот).
Если вы оплатите стоимость данного аксессуара, то я смогу предоставить его на испытания. Свой курочить, каким бы результат не был, желания нет, но я подумаю. Вы сначала огласите план действий и как минимум изучите платы и схему, чтобы не просто тыкать куда попало 12 вольт, а действовать ОСМЫСЛЕННО.

Цитата:
У меня остались.
Есть инструкция по установке?
Есть, а что из неё вас интересует?!Уточните.

Цитата:
Это что получается, снял с охраны, если за 10 секунд не подтвердил - переход в тревогу? Оригинально)))
Моделируем ситуацию - прихожу утром к машине, время 6 утра.
Несу кресло ребенку плюс сумки. Снял с охраны, бросил сумки в грязь, отключил систему (успел, повезло), поднял грязные сумки, загрузил в салон.
Или другой вариант - не стал бросать сумки в грязь, в результате разбудил весь дом и получил бутылкой с 12 этажа по крыше авто.
Не айс.
Вы не так поняли, в штатной сигнализации эта задержка есть только если дверь открыта несанкционировано, то есть скажем жалом ключа, и сирена сработает через указанный промежуток, а при обычном открытии машины кнопкой ключа она просто снимается с охраны и всё. если рассматривать смоделированную вами ситуацию, то стоя с сумками надо просто нажать кнопку на ключе и открыть дверь не бросая сумок.

Цитата:
Вы меня не поняли. Я же сказал, что снять можно все. В том числе и защиту ЭБУ. На это нужно время. И чем дальше лезть к блокировкам, тем больше для этого времени нужно.
Поэтому при достаточном количестве времени, да еще если никто мешать не будет, можно и на улице все поснимать, повторюсь, в том числе и защиту ЭБУ или Вы со мной не согласны?
Согласен.

С уважением, Алексей
ZYGARD вне форума   Вверх Ответить с цитированием