Цитата:
Сообщение от Kevin-xl
В любой сигнале кан адаптер умеет управлять штатной синалкой, как ставить так и снимать. Кан адаптер для сигналки стоит 1500-2500-3500-4500р в зависимости от количества поддерживаемых функций/автомобилей.
|
Добавлю 5 копеек. Чтобы подключить кан адаптер, в машину надо сначала попасть. При этом штатная сигнализация сработает и включится сирена. В принципе, на этом функция штатной сигнализации заканчивается и смысла ее отключать уже нет (проще сирену отключить).
Кроме того, кан адаптер отключит нам только штатную сигнализацию, но не штатный иммобилайзер. При условии что мы сменили его код, надо дальше делать подмену ЭБУ. А это уже задержка по времени. То есть какой-никакой смысл в этом все-таки есть.