Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2011, 16:31   #3
andykom
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Москва-Вильнюс-Москва

Пожалуйста:
По визам подробно тут http://ru.mfa.lt/index.php?118122937 (у меня французкий мульт, поэтому к литовцам за визой я не обращался).
Осебенностей погранперехода нет вообще никаких..т.е. совсем никаких.. ничего никому от Вас не нужно. Не нужно заполнять никаких деклараций на ввоз/вывоз а/м, только предъявить страховку Green Card (в любой с/к 1550р. да 15 дней), техпаспорт и загранпаспорт с визой. Все... сборов (транзит, экология и пр.) нет.
Шипы и тонировка передних стекол запрещены. Задние стекла закрывайте хоть фанерой - им по барабану.
Отели недорого водятся тут www.booking.com . В Литве цены на все невысокие, поэтому кроме Астории, остальные отели стоят гуманно, выбирайте по важным для Вас признакам (наличие парковки, интернета и пр.)
В Вильнюсе кроме старого города смотреть нечего. В 2 км. от центра можно встретить одноэтажные деревянные бараки, в которых все еще живут люди. На Вильнюс можно закладывать 1 ночь/ 2 дня.. Думаю этого хватит, что бы познакомиться с достопримечательностями. Далее по дороге к Балтийскому морю можно заехать в Каунас, ну а далее Паланга/Клайпеда. Я сам на Балтике не был, но по отзыву друзей могу сказать, что это чуть дешевле Латвии и Эстонии. Отношение к русскоязычным туристам хорошее, языкового барьера нет (все говорят по-русски).
Дороги литовские неплохие, местами узковаты, радаров полно, полиция тоже присутствует на дорогах, поэтому нарушать не советую - дороговато... денег они не берут, а официальные штрафы "кусаются".
andykom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: