Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2011, 22:12   #80
Никита78
Опытный
 
Имя: Никита
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Кто, где обслуживается в Питере.

Свежекупленный Аут 2005 года сегодня повез в Галант-Авто на Коломяжском, где ранее по результатам диагностики была выявлена необходимость сварочных работ на креплении средней части глушителя. За день до назначенных работ мастер консультант назвал приблизительную сумму ремонта в 500 руб, чем очень порадовал =) Сегодня перед самым приемом уже другой мастер сказал, что сумма ремонта вряд ли превысит 960 руб (норма час). поскольку больше часа там делать не чего =) -Согласен, только если в процессе работы, что-то еще выплывет прошу обязательно сообщить мне позвонив по телефону, сказал я и ушел оставив им машину... Через некоторое время, часа через два после начала ремонта, позвонил этот же мастер и сказал, что механик всё сделал, да еще и лампочки поменял ( ???) Придя за машиной, на вопрос зачем мне проделали работу которую я не заказывал, был получен не внятный и извиняющейся ответ- вопрос? -А, что не надо было? Потом я узнал, что механик занимавшийся ремонтом решил, что это крайне для меня необходимо по условиям безопасной езды поменять лампочку стоп сигнала, подсветки номерного знака и габаритную в фаре. В итоге сумма проделанных работ магическим образом увеличилась еще на 650 рублей ( замена трех лампочек !!!) и составила 1610 руб. Удивительно ведь несколько дней назад проведенный технический осмотр на этой же станции не выявил проблем с наружным освещением и в соответствующей графе карты сервисного обслуживания стояла твердая галочка что всё ОК.
У меня крайне мало времени и совсем не было желания устраивать им разбор полетов, с требованиями выкрутить их лампочки и оставить к оплате только те работы которые я заказывал... тем более, что я был сильно не уверен в том, что эти лампочки действительно были не рабочими...
Сумма навязанных услуг в общем не критична была для меня, но критично само отношение, поэтому вывод - ГАЛАНТ-АВТО на Коломяжском не мой сервис центр...
Никита78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием