Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2011, 16:47   #93
jam
Старожил Клуба
 
Аватар для jam
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,152
По умолчанию Re: нужна срочная помощь по выбору передних опор

Цитата:
Сообщение от strogan Посмотреть сообщение
Ну ждем. Только пость здесь, нечего драйв набивать "секретами" треков, нам они нужнее
и тут и там будет

---------- Добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 16:47 ----------

Что бы не плодить темы, напишу сюда. Далее модераторы если порешают что-нибудь, то могут сделать отдельную тему с отчётом, как угодно

Выдали на тест стойки от эво мне... решил не затягивать в долгий ящик и поехал ставить

Открутил секретку и вспомнил, что нужно сфоткать... кароче это просвет на стойках тейн выкрученых в самый верх
к сожалению, изображение утрачено

это просвет от центра ступицы до арки, 39см. По фото неочень понятно, что от центра т.к. фоткал немного сверху...
к сожалению, изображение утрачено

Вынул стойку, приложил рядом с эво стойкой - по высоте практически нет отличий, считаные мм
к сожалению, изображение утрачено

Поставил стойку и прикрутил колесо, просвет почти не изменился, т.к. с той стороны стоит ещё родная стойка...
к сожалению, изображение утрачено

фото с рулеткой - разница примерно 1 сантим
к сожалению, изображение утрачено

Т.к. стойки от эво имеют регулировку развала, то завалил верхний угол до упора внутрь, в итоге колесо начало тереть об чашку пружины Поставил проставки 6мм и цеплять перестало. Но нужно покупать развальные болты и ехать на регулировку...
к сожалению, изображение утрачено

Поставил вторую стойку, замерил просвет от ступицы до арки, уменьшилось на 2 сантима
к сожалению, изображение утрачено

Проехался примерно 10км, сфоткал... разницы в просвете не появилось
к сожалению, изображение утрачено

Из-за развала или ещё из-за чего-то на резких поворотах что-то чиркает, либо об поткрылок, либо об арку, не понял пока что. Подвеска стала ОООЧЕНЬ дубовой, зубодробилка просто, ад адский, лють лютская Я понял, что даже для меня это слишком и скорее всего поставлю родные коябовские стойки.
Руль стал крутиться заметно легче, т.к. конструкция опорников другая, но и разбиваются они быстрее. Эти немного постукивают, особо не напрягает, но всё же.

Как быть н счёт развала, пока что непонятно... Возможно в поворотном кулаке эво дырка тоже овальная, буду изучать...

Пока что всё

---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 16:47 ----------

кароче буду снимать эво подвеску, не нравится совсем.
по кочкам зуб на зуб не попадает, кишки в брюхе подпрыгивают
jam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо: