Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2011, 20:03   #401
zonax
Житель Клуба
 
Аватар для zonax
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

По времени могу сказать, что если выехать утром около 6:00, то можно вложиться в два световых дня и под вечер (в ночь) быть по адресу. Вопрос в другом, в дороге необходимо отдыхать, а после 12-14 часов в движении по трассе - начинаешь серьёзно уставать и если вовремя не отдухнуть..... короче: если попутчик говорит что ты устал - значит ты устал!!! и не надо играть с жизнями. В таких ситуациях спасает второй водитель.

Также свою лепту внесёт ребёнок - организм молодой и со своими вопросами: укачало, водички, покушать и в таком духе - это прибавит несколько часов.

ДАЙ (дорожна авто-инспекция Украины) - это отдельная история, как сказано выше - лучше почитать их ПДД (скоростной режим, приоритеты в движении и особенно при перестроении, обгоны и обьёзды, особенности и т.д.) и не нарушать - иначе вымотают нервы по полной. Короче - с этими лучше не встречаться.

Исходя из всего вышесказанного - три дня и две ночи, остановки лучше с удобствами и в дорожных отелях. Как-никак небольшое приключение, главное не торопиться и получить удовольствие от дороги. Можно заранее присмотреть парочку интересных мест по дороге.

PS: автомобиль есть удобное средство передвижения, которое не зависит от расписания общественного транспорта.
zonax вне форума   Вверх Ответить с цитированием