Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2008, 19:11   #13
Outfall
Опытный
 
Аватар для Outfall
 
Авто: Citroen C-Crosser CVT 7-мест Exclusive
Сообщений: 79
По умолчанию Ответ: 4007+CC: Обкатка нового авто

Ыыы...Нашему человеку и стараться не надо - само по себе выйдет. Однажды, на трассе, я испугался, что поломал свой Цитрус... В автоматическом режиме 3 раза в течение пары часов коробка зависала на 2.100 оборотов, давишь газ, не давишь - разницы нет. Первые пару раз вылечил остановкой и глушением двигателя, третий раз сбросил скорость до 5 км/ч - прошло. Закономерностей - никаких, я грешил и на режимы 2WD\4WD, и на круиз-контроль - зависимостей не обнаружил... Случайно заметил, что от монотонного вождения периодически как-то незаметно для себя, моторно\рефлекторно теребил подрулевые переключатели, от чего коробка переключалась в ручной режим. Поскольку этот режим достаточно жестко фиксирует передачи (без автоматического переключения вверх), все это безобразие и происходило. А привычка теребить переключатели появилась при езде в городе, где, почему-то, при этом ручной режим не включается... Вот. А я уж было начал сочинять жалостливые посты и гневные рекламации :-) И, главное, смотрю, чего это на дисплее стала забортная температура (+5) дублироваться большой циферкой, и внимание больше не обращаю туда...
Outfall вне форума   Вверх