Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2011, 15:59   #6
AlexH
Житель Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Изменение настроек ETACS (CRC Calculator)

Zux - ты и так все уже знаешь.

Для других:
Я не стремился все разжевать и в рот положить. И вообще встрял случайно.
И сам я бросил этот файл до конца немножко не доделав, т.к. практического применения в нем не много. Все делалось только на кончике пера, без авто, мута, никакой инфы, с уверенностью, что уж тута таакие слождности. Эта инфа интересна только как предварительная инфа, на фоне полной секретности, недомолвок, хитрожопого прищура, самовосхваления, спасиб за деньги, мления в лучах всеобщего поклонения и т.д. и т.п.

Главное в том, что я дал - не файл с описанием етакса, а принцип, позволяющий узнать биты и байты ЛЮБОГО устройства митсы, имеющего считываемый кодинг.
И возможность простого пользователя, знакомого с основами выч.тех. электронники и программирования разобраться самому , так, сказать до дондышка.

Ну и показать тем, кто думает, что без гуру и официалов нифига не сделать, что они сильно не правы. Типа что это на самом деле фигня. Заняло 2-недели по 1 часу в день на обеде, не более, для етакса. Что-то мне говорит, что и с остальной хренью (устройство пасс-тру, и прошивки вариатора и мелко не так страшны, как тут всем думается).

Повторю на сегодня я могу весь кодинг писать-читать-править себе сам без дилера, а если захочу и мелковские прошивки тоже. Как - пока не скажу. Кому интересно - порешайте проблему. По деньгам мне вышло в районе сигналки от оф. дилера. Но я вообще не знал решаемо это или нет. Остальным проще.
Решаемо.
AlexH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо: