Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2021, 21:16   #943
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,686
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Вот прям в точку!
Вот правильно пишут,что если ехать плавненько без пробок не более 90км/ч-то можно получить маленький расход. А то как тут некоторые пишут-ехал 100+ и обгоны 140 и расход 8л/100... Ну уж простите,но отдел сказок,на другом этаже!
Так а толку?
Пару недель назад я на драйве накатал пост на эту тему. Мне надо было катнуться туда-обратно разом 825 км. Дорога очень знакомая, расход на ней и в целом у меня за 140к км тоже вещ хорошо известная. А тут вот специально для страждущих я проехал как раз без активных обгонов лишних, только с необходимыми, и максималка 90 км/ч по GPS вместо моей нормы 105 км/ч по GPS. В итоге вся поездка вышла примерно на 1.5 литра меньше расхода, чем ровно 2 неделидо этого ездил как обычно там. При этом я сильно влетел в пробки возвращаясь, и расход поднялся заметно после нескольких часов в городе на 10 баллах. Чисто трасса вышла 7.9, у моего мамонта, который заправленый без пассажиров весит как сток в максималке. Но стоит чуть-чуть надавить тапку, не гоняя даже, и не превышая до штрафов, и расход очень сильно выростает.
Таки в комментах основной акцент был на том, что я ездить не умею, вот дескать у комментатора... ну и далее по тексту 8л/100км при 140 км/ч. Собтвенно вон форумчане омские-томские и остальные кто тут тоже про расход пишет адекватные цифры там тоже отметились с подтверждением что так и есть, а большинство остальных уверяло что машина у них на порядки меньше кушает.
А если немного вдуматься. 90 км/ч и 105 км/ч дают 1.5 литра разницы в расходе. Вон в 931 посту человек пишет красивые цифры при "109 км/ч на круизе". На круизе (вообще по спидометру) у спорта 109 км/ч соответствуют реальным 102 км/ч по GPS. Почти литр разницы в расходе может выйти у него и другого человека, который поедет не "109 км/ч на круизе" а реально 109 км/ч по GPS. Про то что не стоковые колеса врятли окажутся крупномерами, а вот маломерками запросто, и реально вместо например 140 км/ч на спидометре там и 120 км/ч может не набраться, а сравнивают это с другими цифрами, когда люди 15-у расходуют реально 140 по GPS едя, я даже и не говорю.
И да, кстати. От Перми до Еката доехать 109 на круизе очень малореально даже ночью. Ну вот сорян, просто ездил там и не один раз. Разогнаться там, конечно, и больше можно, но это через горы дорога, от поворота до поворота разгоняться понту мало, а вот на 70-80 там вполне комфортно машина едет, если ночью и реально никого нет.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: