Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2009, 00:41   #120
Sand
Житель Клуба
 
Аватар для Sand
 
Имя: Юра
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 388
По умолчанию Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Минус то в итоге один получается как я и говорил - отсутствие удобства(комфорта), а так как вы расписываете можно и штук 20 придумать. А я например с механикой ни какого дискомфорта не испытываю. Рука переключает передачи а нога сцепление "автоматически", даже не задумываясь.
Так что спорить что лучше что хуже бессмыслено, каждому свое.
А то как в том анекдоте - вариатор лучше чем механика. А чем лучше????? Чем механика.
Согласен с Ohotnik

После 6.5 лет на 2-х автоматах(NISSAN, MAZDA) и 180000 км пересел на МКПП и не жалею , в начале при езде на автомате испытываешь восторг вот она безопасность и т.д.
Но потом работа автомата начинает доставать давишь на газ – а он живет своей жизнью, потом просыпается, обороты 4500-5000 и мы летим . (в городе автомат super даже не обсуждается)
Нельзя –резкий старт, где-то читал что и резкий тормоз(по-моему мануал Мазда-3) , застрял пробуксовки боится на «галстуке» нельзя (не более 50 км), в обслуживание автомат дороже, проверка уровня масла В АКПП чего стоит.
Вариатор это другая песня, перед покупкой Out XL попытался выяснить, что это такое (скачал чертеж вариатора в разрезе и описанием работы) и мне кажется, что для активной езды надолго его не хватит, ресурс просто не может быть большим.
Согласен, что и механику можно убить еще быстрее. (Но мне на МКПП спокойней)
Мотор и коробка Out XL 2.4 при движение по трассе радует ( напоминает автомат) включаешь 5-передачу и никаких переключений подъем значит подъем и т.д. (Москва – Н.Новгород) в городе на 2-3 передачах просто класс (обгон, перестроения), в авто недостатков не нашел(искал) - в моем нет.
Замете это мое мнение и мой выбор.
Sand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: