Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2019, 15:31   #17
Nsmokie
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Стук в моторе 6b31, аутлендер XL 2007г, 3 литра.

День второй. Обед.

Помимо стука еще появляется временами дребезжание, будто что-то отвернулось. Полез смотреть тепловую защиту в местах креплений, может сгнила (та что привинчена к кронштейнам кузова под лобовым стеклом и напротив и чуть ниже задней клапанной крышки). Влез рукой в масло вместе с грязью за задней клапанной крышкой. Заказал прокладку коллектора и 2 прокладки клапанных крышек. Буду надеяться, что крышка живая и устала только резина. То место не должно сильно греться, катализатор я выбил 60 тыс.км. назад. Начал следить за маслом перед каждой поездкой, уходит по чуть-чуть, еще ни разу не подливал. Течь может и началась гораздо раньше, заметил только что. От замены и до замены никогда не подливал масла, 10го сентября добавлял грамм 300 (Мысли были, что выгорело за поездку до юга и обратно). Сейчас отметка на 1,5мм ниже верхнего уровня, спустя месяц с лишним (Заливал по верхний уровень)
Вместе с заменой масла, сразу буду менять прокладки клапанных крышек с прокладкой впускного коллектора, регулировать зазоры клапанов (За 4 года никогда этого не делал, поскольку думал, что гидрокомпенсаторы стоят на впуске и выпуске, ан-нет, мысли мои были ошибочными) и заодно свечи проверю после заправок Крымских и тех, что на трассе м4 (На м4 лил бензин 95 на Лукойле и только, в Крыму заправлялся дважды на ATAN'е).

Стук может возникать по этой причине вместе с дребезжанием? Или может из-за неверной регулировки клапанов?
На горячую, тишина, только слышно как шаркают заслонки (или что там шаркает ). Как это было до появления стука.
Nsmokie вне форума   Вверх Ответить с цитированием