Тема: Lexus NX 200 AWD
Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2017, 21:44   #54
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Re: Lexus NX 200 AWD

Цитата:
Сообщение от Bart2 Посмотреть сообщение
Если честно пока даже не пользовался этим. Т.е. дальний включал вручную, когда к дому сворачивал, а в автоматическом режиме мне им пока просто негде было воспользоваться. Если получится как-нибудь с ним поездить, обязательно отпишу.
а как не пользовался? как переключить функцию ручной/авто дальний свет?
у меня на камри дальний свет автоматический, т.е при включении ручки "от себя" загорается на панели "авто" и он сам начинает жить своей жизнью, что мне категорически не нравится -
1. выключается неожиданно для меня - когда дорога прямая и ровная, да еще широкая - да и хрен то с ним, а вот когда это на узкой дроге да на изломе рельефа (как только в горку пошел он выключился) - очень не приятно.
2. реагирует на большие указатели, установленные у дороги - ловит от них свой же отраженный свет и вырубается,
3. туман - аналогично
4. заснеженные деревья (наклоненные к дороге), заснеженная трава на обочине, - ловит отражение своего же света и вырубает
5. когда навстречу летят олени с дальним и не переключают на ближний, он переключился на ближний. а происходит это скорее всего потому, что переключается при встречке на ближний очень рано и встречный водятел просто не видит грани переключения с дальнего на ближний и продолжает ехать с дальним, ожидая реакции от меня. приходится переходить в ручной ближний и моргать дальним в ручном режиме.
надо понять алгоритм как с этим бороться....
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием