Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2019, 12:49   #1
Metalray
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 222
По умолчанию Год простоя в гараже

Коллеги, приветствую.
Прошу подсказать, кто знает по вопросу. Паджерику 5 лет от роду, пробег небольшой 37 тыс км. Ровно год назад (20 августа 2018 года) прошел плановое ТО. Поменяли масло Mobil-1 0w-30, тормозную жидкость, антифриз, фильтры. После этого я поездил 3 недели, поставил в теплый гараж и меня отправили в командировку по России, из которой я только вернулся. Ну аккумулятор понятно, сел, его я реанимировал. Но вот вопрос: что необходимо поменять из жидкостей после года простоя и как быстро? Я двигатель завел, он запустился с некоторыми рывками и из выхлопа повалил дым, как будто теннисный шарик сожгли. Хотя через пару-тройку минут выхлоп прочухался и выхлоп стал ровный без угара. НО, в интернете я тут же начитался страшилок, что после года простоя надо, не заводя движок, сразу же менять масло. Масло расслаивается на фракции и окисляется и запуск движка чреват проблемами, задирами... А тормозная жидкость отходит конденсатом и это чревато отказом тормозных цилиндров. Вопрос еще раз: насколько губителен был запуск двигателя после года простоя на "старом" масле годичной давности, хотя была замена перед постановкой в гараж? Можно ли пару недель покататься на этом масле или необходимо сразу бегом на ТО, чтобы не убить движок? Что необходимо еще поменять из жидкостей и что посмотреть? Заранее спасибо
Metalray вне форума   Вверх Ответить с цитированием