Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2010, 17:36   #6
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Outlander XL. 2010. Предварительно о 3.0

Видел сегодня Ауты 2010 года в салоне. Что сказать - именно таким он внутри должен быть в январе 2008 года, когда я его покупал))). В черном цвете выглядит симпатично, но меня не оставляло ощущение, что новая морда как то похудела по сравнению со старой))) нет солидности, задор... есть, а солидности нету. Насчет кожи на панели - что есть она что нет. А вот вот приборы новые понравились. С навигацией будет нормально смотреться.

Я посмотрел на Паджеро 4 и стоявший рядом Спорт и захотел еще больше машину побольше)). Хочется мощный и большой внедорожник. Поглядел Паджеро Спорт 3 литра бензин в максималке - тоже очень ничего, правда тесноват - однозначно надо брать без люка. Тогда простора больше... Отзывы по резвости - более чем достаточно, говорят. Всех удивила тихая работа 220 сильной шестерки от старого Аута. Видимо после дизеля, кажется всем очень тихо.)))
Кстати...
http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/pajero-sport-new/specifications/

Митсубиши продолжает снижать затраты на растаможку машин, что бы быть конкурентной по ценам. Снижается объем движков, а для дизеля даже увеличивается мощность.
Теперь Паджеро Спорт доступен с дизелем в 2.5 литра можностью 178 л.с.!
3 литровая версия имеет мощность 220 л.с.
Таким образом старый дизель 3.2 литра заменили на 2.5 литра, а мощность выросла со 163 л.с. до 178 л.с.
Еще немного понизились цены на бензиновые версии. Теперь самая максимальная комплектация стоит всего 1 589 000 р. В январе она стоила 1 745 000 р., на 156 тыс р. дороже. Вот теперь это совсем реальные цены, товарищи.
А 3 литровая версия с кожанным салоном и без люка, что для Спорта оченнь важно в плане достаточно комфортной высоты салона, стоит уже 1 509 000 р., и подешевела почти на 200 тыс. р. Вот это уже разговор.

Что касается паджеро 4. С 2010 года он пойдет с 220 сильным 3 литровым двигателем от Аута. У нас в стране растаможка ведь по объему двигателя. Так вот 3 литра это значительно меньше чем 3.8, поэтому будет не сильно дороже чем были, за счет понижения объема. А мощность снизилась всего на 30 л.с. Судя по тому, что 3 литровый Спорт весит почти как Паджеро 4, а 3 литровой шестерки первому хватает - уменьшение мощности скажется не сильно. Плюс налог снизится на 2-3 тыс. рублей.
Но реально по Паджеро 4 что то будет известно ближе к середине лета. А на Спорт бензиновый еще сделали скидку.

Что касается нового ХЛ, в общем машина найдет своего покупателя. Но вот куплю ли я его опять..? Это вопрос. Все решит только появление 3 литровой версии и цены на нее.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием