Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2021, 07:08   #6803
multik
Старожил Клуба
 
Аватар для multik
 
Имя: multik
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 506
По умолчанию Re: Outlander XL - замена масла и все связанное с ним.

Цитата:
Сообщение от mct Посмотреть сообщение
Да, и очень сложно всерьёз воспринимать ваши сообщения обременённые смайликами. Наверное ник обязывает)
Да ник обязывает но пусть это не вводит Вас в заблуждение. Имею соответствующее профильное образование.Своими ручками лично перебрал не один мотор.У друга свой сервис вот уже более 20 лет. Обслуживаю в нем свой авто сам (люблю поковыряться в масле )
Так,что различной статистики хватает и собственного опыта то же.
Так вот были случаи и много кого привозили на авакуаторе шт.10 машин(это только лично при мне). А вот после сольвента ни одной не привозили точно.
Вот Вы говорите правильная промывка? А ,что это, кто вникает ? Да практически ни кто посмотрели Ютюб и Ваше мнение на форуме и го в аптеку за Димексидом.
Кто знает крашенный у него поддон или нет?? Да ни кто его в жизни не снимал (тем более не читал). Снимать поддон и счищать с него краску для промывки ну такое себе.И дело даже не в краске в двигателе еще и пластиковые детали присутствуют и герметики различные.И у разных машин для их изготовления используются как различные виды полимеров,так и различные виды резины. И влияние на них ни кто конкретно не изучал. Как говорится ,что русскому хорошо то немцу смерть.
Цитата:
50/50 и грел в этой смеси сальник и резиновые уплотнители форсунок часа 2 при температуре градусов 80
Сам люблю эксперименты,но так по мне условия Вашего не совсем корректны. Так как масло при прогретом двигателе имеет температуру 90-105 град.
А при экстремальных нагрузках может нагреваться до 130 град и выше.
И работает все это ну ни как не 2 часа.
Вся разница этих веществ (грубо), что первое очень агрессивная химия,а второе это продукт нефтепереработки (и гораздо мягче). Склоняюсь к варианту №2 просто потому ,что нефть не может навредить нефти (а сальники и пластмассы как раз то же грубо из нефти) это очень грубо конечно извените .Но по сути так (формулы тут не кому не нужны.
Да моющий эффект у димексида однозначно лучше (то же проверенно),но при его агрессивности и повторюсь не изученности до конца на все виды пластмасс и резины я бы категорически его не советовал.
Сольвенты намного мягче и последствия их применения не критичны.
Лучше вообще использовать нормальные масла и не мыть ни чего (как и рекомендует производитель)
А переубеждать кого то я не собираюсь.Кто то моет вообще керосином,соляркой и водой. Да где то есть видео старое как раскоксовывают Таета Вишь водой (лично знаю этих ребят) перекупы 80 уровня.
Только вот еще вопрос, почему в состав всех жидкостей для раскоксовки входит сольвент (это Лавр,Винкс....),а не димексид?? Наверное в химии производители данных жиж лучше нас обоих то разбираются ?
multik вне форума   Вверх Ответить с цитированием